Республиканец Кевин Маккарти заявил, что председателю ФРС нужно больше образования в области криптографии

Лидер меньшинства Палаты представителей заявил, что США не должны уступать место Китаю, когда дело касается цифровых валют.

Кевин Маккарти, лидер меньшинства в Палате представителей США, намекнул, что и нынешнему министру финансов, и председателю Федеральной резервной системы, возможно, придется пересмотреть свои позиции в отношении криптовалюты.

Выступая сегодня утром на канале CNBC Squawk Box, ведущий Джо Кернен спросил депутата-республиканца, имеет ли министр финансов Джанет Йеллен или председатель ФРС Джером Пауэлл «хорошее понимание цифровых валют или биткойнов». Что касается Биткойна (BTC), Маккарти заявил, что оба чиновника «пытались проигнорировать его, чтобы заставить его уйти», в то же время призывая представителей правительства увидеть потенциал криптовалюты.

«Это движется к лучшему. будущее, — сказал Маккарти. — Они не должны игнорировать это. Они не только должны больше узнавать об этом, но и основа будет продолжать расти. Это то, что те, кто регулирует, те, кто находятся в правительстве, которые определяют политику, лучше начните понимать, что это означает для будущего, потому что другие страны движутся вперед, особенно Китай ».

« Они пытались игнорировать это, чтобы заставить его уйти. Джейми Даймон скажет вам об этом », — говорит @GOPLeader на #bitcoin.« Это то, что те, кто регулирует, те, кто в правительстве, которые делают политику лучше, начинают понимать, что это значит для будущего ». #Btc pic.twitter.com / pO2eVbxLff

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 13 апреля 2021 г.

В январе министр финансов Джанет Йеллен подтвердила, что криптовалюты вызывают «растущую озабоченность» в Соединенных Штатах и ​​что правительству следует изучить способы «ограничить» их использование в рамках усилий по борьбе с отмыванием денег. Джером Пауэлл, который был председателем ФРС в течение трех лет, похоже, повторил некоторые из настроений Йеллен в отношении криптовалюты в прошлом месяце, заявив, что Биткойн «ничем не подкреплен» и слишком нестабилен, чтобы быть полезным в качестве средства сбережения.

Лидер меньшинства Палаты представителей ранее высказывал свое мнение о криптографии, заявив в 2019 году, что ему нравятся аспекты безопасности технологии блокчейн, и призвал правительство США начать использовать ее для большей эффективности и прозрачности. Однако он также раскритиковал поддерживаемый Facebook токен Libra, ныне Diem, за слишком централизованный характер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *