Решения уровня 2 — это будущее масштабирования Ethereum, — говорит Виталик Бутерин

Проблемы масштабирования Ethereum уже довольно давно находятся в центре технических дискуссий среди поклонников DeFi и сторонников ETH. Сегодня, во время ежегодной конференции Shanghai Blockchain Week, Виталик Бутерин поделился некоторыми мыслями по этому поводу.

  • Виталик Бутерин в своем вступительном слове во время проведения в этом году Шанхайской недели блокчейнов в Китае рассказал о будущем масштабирования Ethereum.
  • Как сообщается, он считает, что единственный безопасный способ масштабирования Ethereu при сохранении достойного уровня децентрализации — это использование решений уровня 2.
  • Он признал, что существует серьезная необходимость сделать сеть более масштабируемой, а также признал, что собственные решения масштабирования Ethereum с помощью сегментирования потребуют много времени.
  • Вместо этого Rollups — широко известное и популярное решение уровня 2, которое обрабатывает транзакции помимо цепочки Ethereum и размещает их в цепочке, может обеспечить серьезный фактор масштабируемости.
  • Это не первый раз, когда Бутерин говорит о накопительных пакетах и ​​преимуществах, которые они могут принести экосистеме.
  • Как сообщил CryptoPotato , он также сказал это в подкасте Тима Ферриса, даже заявив, что Ethereum может масштабироваться в 100 раз за несколько месяцев с помощью Rollups. Это было еще в марте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *