Репрессивные меры в Индии продолжаются, на зиму запланирован запрет на криптовалюту

Индия намерена запретить большинство криптоактивов, когда этой зимой представит новый закон о регулировании отрасли.

В повестке дня сессии значится «Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты, 2021 год». В законопроекте также рассматривается структура официальной цифровой валюты центрального банка, которая будет выпущена Резервным банком Индии.

Индия сейчас идет по стопам Китая, пытаясь искоренить использование децентрализованных криптоактивов в пользу своей собственной контролируемой государством CBDC.

«Законопроект также направлен на запрет всех частных криптовалют в Индии, однако он допускает определенные исключения для продвижения базовой технологии криптовалюты и ее использования».

Это второй раз, когда законопроект, касающийся криптовалют, был внесен в список для внесения в парламент, но не был внесен ранее в этом году.

Реакция сообщества

Население Индии составляет около 1,4 миллиарда человек, и большая часть из них не охвачена банковскими услугами. Следовательно, в последние годы криптовалюта стала довольно популярной в стране, но государство явно не одобряет их.

По данным Reuters, в Индии насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов, а общий объем крипто-холдингов составляет около 400 миллиардов рупий, или около 5,4 миллиарда долларов, так что это, безусловно, огромный рынок.

Как и ожидалось, этот шаг вызвал сильную негативную реакцию как со стороны пользователей криптографии, так и со стороны политиков. Депутат парламента Приянка Чатурведи назвала это «рецептом катастрофы», добавив, что это лишает Индию возможности создать экосистему для финансовых технологий нового века.

Если это так, это рецепт катастрофы, в котором Индия не нуждается. Запрет ВСЕХ частных криптовалют в основном убивает Индию, лишившуюся пространства, чтобы создать экосистему для FinTech нового века. Как бы то ни было, ожидать лучшего от ЗО я принимал желаемое за действительное. https://t.co/6hYt2I4LxT

— Приянка Чатурведи (@ priyankac19) 23 ноября 2021 г.

Основатель и генеральный директор ведущей индийской криптовалютной биржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) посмотрел на лучшую сторону, заявив, что «будут спекуляции с обеих сторон», прежде чем добавить, что «хорошо то, что больше людей в правительстве знают о том, как работает криптовалюта. ”

Крипто-критика сверху

Канцелярия премьер-министра Нарендры Моди опубликовала в Твиттере эту довольно малоизвестную крипто-критику 18 ноября.

«Возьмем, к примеру, криптовалюту или биткойн. Важно, чтобы все демократические страны работали вместе над этим и не допустили попадания в чужие руки, что может испортить нашу молодежь ».

Между тем, управляющий Резервного банка Индии Шактиканта Дас продолжал выражать свою обеспокоенность, заявив, что «когда центральный банк заявляет, что у нас есть серьезные опасения с точки зрения макроэкономической и финансовой стабильности, возникают гораздо более глубокие проблемы», на недавнем мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *