Рекордный дебют BetaShares Crypto ETF свидетельствует о растущем аппетите инвесторов в Австралии

Как и американские инвесторы, австралийцы проявили повышенный интерес к биржевым фондам, связанным с криптовалютами. Вскоре после запуска CRYP BetaShares объем продаж резко вырос и установил новый рекорд.

Общие сведения о CRYP BetaShares

Повторяя монументальный день дебюта первого ETF Bitcoin Futures на Уолл-стрит, BetaShares Crypto Innovators ETF (CRYP) пробил существующий рекорд в 5,8 миллиона долларов за считанные минуты, дебютировав на Австралийской фондовой бирже (ASX).

Фактически, CRYPT к концу дня открытия установил новый максимум — более 39,7 миллиона долларов. Таким образом, австралийский криптофонд побил поразительно высокий рекорд продукта Hyperion Global Growth Companies (HYGG) по объему первого дня в марте 2021 года.

Показатели CRYP совпадают с показателями ProShares Bitcoin Futures ETF, которые также имели хороший старт. Сообщается, что объем торгов BITO составил 280 миллионов долларов в первый час после запуска.

Фонд CRYP, который расшифровывается как «Диверсификация портфеля прироста капитала», по сути, позволяет участникам рынка получить доступ к 50 криптовалютным компаниям, зарегистрированным исключительно на бирже по всему миру. К ним относятся биржи, горнодобывающие компании и фирмы, занимающиеся оборудованием, которые поставляют оборудование и инфраструктуру, которые облегчают добычу биткойнов.

Основная идея фонда — обратиться к экосистеме криптовалютных акций, которая может похвастаться большим количеством инвесторов, заинтересованных в биткойнах (BTC) и Ethereum (ETH).

Однако проблема с этими игроками заключается в том, что не многие понимают, как их ценить, а другим может быть неудобно обращаться к ним напрямую. С другой стороны, ETF на криптовалюту может дать этой когорте инвесторов в Австралии долгожданный доступ к криптосектору через ASX.

CRYP, например, ориентирован на отслеживание эффективности индекса, который предлагает доступ к глобальным компаниям. К ним относятся Silvergate Capital Cork (12,3%), Marathon Digital Holdings Inc (12,1%), Galaxy Digital Holdings (11,6%), Coinbase Global Inc (10,1%), MicroStrategy (9,2%) и другие.

Спот биткойнов в Австралии недалеко

Хотя последние данные свидетельствуют о растущем оптимизме среди австралийских инвесторов в отношении инструментов для криптовалютных инвестиций, теперь страна также с нетерпением ожидает появления спотовых ETF. Не так давно Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) выпустила положительные рекомендации по запуску биржевых продуктов Биткойн и Эфириум.

Его коллеги в США, возможно, не в восторге от того, чтобы дать зеленый свет управляющим фондам, стремящимся запустить спотовые ETF с биткойнами, но регуляторы Австралии, похоже, более открыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *