Регулирующие органы Гонконга проведут встречу между криптофирмами и местными банками (отчет)

Сообщается, что финансовые наблюдатели Гонконга проведут встречу между местными криптовалютными компаниями и банкирами. Эта инициатива может облегчить финансирование отрасли, поскольку регион стремится стать глобальным центром цифровых активов.

Криптовалютные фирмы, базирующиеся в Гонконге, якобы получали поддержку от ведущих китайских банков в последние несколько недель, хотя власти самой густонаселенной страны в основном выступают против этого класса активов.

Еще один шаг к цели Crypto

Как сообщает Bloomberg, HKMA и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам планируют «содействовать прямому диалогу» между местными криптовалютными организациями и банковскими учреждениями, чтобы «обмениваться практическим опытом и взглядами на открытие и обслуживание банковских счетов».

Заседание, целью которого является установление более тесных связей между двумя секторами, запланировано на 28 апреля в Валютном управлении Гонконга.

Собрание проходит в то время, когда несколько банковских учреждений в США, таких как Signature Bank и Silicon Valley Bank (SVB), выявили операционные трудности и были закрыты регулирующими органами. У обеих организаций было несколько криптоклиентов, затронутых закрытием.

Как сообщал CryptoPotato ранее на этой неделе, гонконгские дочерние компании Bank of China, Bank of Communications и Shanghai Pudong Development Bank уже начали предлагать свои услуги местным организациям, занимающимся цифровыми активами.

Позитивная позиция Пекина контрастирует с запретом на все операции с криптовалютой, введенным центральным банком и правительством в 2021 году.

Является ли стремление Гонконга к криптовалюте оптимистичным?

Власти Гонконга недавно изложили планы по превращению специального административного района Китая в центр блокчейна. Они пообещали легализовать розничную торговлю криптовалютой и разработать дружественную нормативно-правовую базу для отрасли.

По словам соучредителя BitMEX Артура Хейса, такой шаг может спровоцировать следующий бычий рынок. Он утверждал, что возможное ралли будет дополнительно стимулироваться, когда вмешается Китай:

«Дружелюбная переориентация Гонконга на криптовалюту предвещает восстановление позиций Китая на рынках криптовалютного капитала. Когда Китай полюбит криптовалюту, бычий рынок вернется. Это будет медленный процесс, но красные ростки прорастают».

Хейс считает, что нынешняя экономическая нестабильность, которая царит во всем мире, может вынудить страну распределить свои долларовые запасы, полученные от их массового экспорта, на альтернативный рынок. Американский предприниматель пришел к выводу, что одним из способов сделать это может быть приобщение к криптовалюте.

Публикация Регуляторы Гонконга проведут встречу между криптофирмами и местными банками (отчет) впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *