Реакция на биткойн Илона Маска произвела эффект разорвавшейся бомбы, поскольку трейдеры начали покупать акции

Решение Tesla приостановить прием биткойнов в качестве оплаты привело криптовалютный Twitter в безумие: некоторые наблюдатели утверждали, что это «накачка и свалка», в то время как другие смело скупаются.

В связи с тем, что приостановка Tesla платежей в биткойнах сегодня вызывает хаос на криптовалютных рынках, критики подвергли критике бесцеремонное отношение генерального директора Илона Маска к драматическим последствиям, которые его слова и действия могут оказать на сектор.

В мае 13 августа Tesla и Маск объявили, что прекратили принимать BTC в качестве оплаты за транспортные средства из-за опасений по поводу «быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля».

В ответ на новости Биткойн упал на 15% менее чем за три часа, упав с почти 55000 долларов до 46600 долларов. Индекс страха и жадности Биткойна также резко изменился со вчерашнего жадного показателя 68 до пугающего 31 сегодня.

Индекс страха и жадности Биткойна

Решение Tesla принять BTC в качестве оплаты за свои автомобили в конце -Март рассматривался как важный фактор в последнем ралли Биткойна до новых рекордных максимумов около $ 65 000 в середине апреля. Многие разочарованные биткойнеры теперь обвиняют производителя автомобилей и его генерального директора в том, что они выполнили тщательно продуманный метод «накачать и выбросить».

Это фактически чистая манипуляция рынком … давайте посмотрим как на это отреагирует SEC

— Джордж (@ George23344937) 13 мая 2021 г.

На «экстренной пресс-конференции» иногда криптотрейдер и основатель Barstool Sports Дэйв Портной утверждал, что Маск «просто пытался танковать биткойн», заявив:

«[Маск] дергал за рычаги, как «Волшебник страны Оз» занимается криптовалютой, и все следят за каждым его шагом — он отправляет Dogecoin вверх, он отправляет биткойны, это чушь собачья […] Илон, ты несешь ответственность, когда в одну секунду ты говоришь что-то купить, а в следующую секунду ты нет — это игра с будущим людей и их состояниями ».

Он спросил:« Как вы можете жить с собой? »

Адриан Пржелозный, генеральный директор Independent Reserve, сказал Cointelegraph, что шаг Теслы« разочаровывает . »

« Однако мы видели, как Биткойн на протяжении многих лет получал всевозможные негативные отзывы в прессе, например, правительства запрещали его использование. И, несмотря на это, Биткойн всегда восстанавливался и рос до новых максимумов », — сказал он.

« В долгосрочной перспективе я все еще настроен оптимистично по отношению к Биткойну и не верю, что это объявление существенно повлияет на цену или принятие. «

Купить провал?

Однако другие предполагают возможности на рынках, и многие высокопоставленные криптоаналитики используют Twitter, чтобы хвастаться покупкой провала.

Уильям Клементе III написал в Твиттере своим 58 700 последователям, что падение «будет рассматриваться как одна из величайших возможностей покупки на бычьем рынке в истории BTC».

Соучредитель Blockstream Адам Бэк заявил: «Покупка Doge- провал твитера. Спасибо за все экзамены. » Основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплино объявил аналогичным образом: «Я купил дип. Спасибо, Илон », добавив:

« Илон не продавал свой биткойн. Он и я оба еще долго. Та же команда ».

Биткойн упал до чуть более 47 100 долларов после появления новостей, но с тех пор восстановился до 50 450 долларов на момент написания.

Мира Кристанто из Messari скептически оценила долгосрочные последствия Tesla. Решение, подчеркнув, что «Tesla все еще держит BTC на своем балансе» и оспаривает утверждения Tesla относительно грязи майнинга биткойнов.

Кристанто поделился запиской, опубликованной финансовой компанией Square в прошлом месяце под названием «Биткойн — это ключ» к обильному и экологически чистому энергетическому будущему », в котором утверждается, что горнодобывающий сектор стимулирует спрос на дешевую возобновляемую электроэнергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *