Развязка: криптовалюта в темно-красном, несмотря на ралли помощи Уолл-стрит (Обзор рынка)

В последние несколько дней наблюдалось значительное несоответствие между рынком криптовалют и традиционными акциями. Однако, в отличие от Уолл-стрит, криптовалюта остается глубоко в минусе без признаков облегчения.

Биткойн борется за 29 тысяч долларов

На момент написания этой статьи цена биткойна снизилась примерно на 1 % за последние 24 часа и продолжает колебаться в районе 29 000 долларов США.

Интересно, что это происходит в дни очевидного подъема Уолл-стрит, поскольку основные индексы находятся в положительной зоне после предыдущего снижения.

Источник: TradingView

Как видно на диаграмме выше, BTC практически не коррелирует с S&P 500, NASDAQ и промышленным индексом Доу-Джонса (NDQ), каждый из которых смог найти некоторое облегчение после значительного падения в начале этого месяца.

Это еще более заметно в случае с альткойнами, которые демонстрируют более значительное снижение.

Альткойны в красном цвете

Большинство альткойнов торгуются в темно-красном цвете, демонстрируя гораздо более значительное снижение по сравнению с биткойнами.

Несмотря на то, что за последние 24 часа рынок практически не изменился, за последнюю неделю ETH потерял 10 %, ADA — 11 %, SOL — 16 %, XRP — 6 % и т. д.

Вот как выглядит прошедший день: некоторые альткойны смогли показать незначительный рост, но, как уже упоминалось, рынок оставался довольно стабильным:

Источник: Quantify Crypto

В любом случае неубедительные результаты альтернативных монет привели к тому, что доминирование Биткойна — показатель, который отслеживает его долю по отношению к доле всего рынка — резко выросло за последнюю неделю. Фактически, в последнее время он торговался на уровнях, которых мы не видели с октября прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *