Развивает файлы для Ether ETF с канадскими регуляторами

Evolve Funds Group Inc подала предварительный проспект эмиссии Ether ETF в Канаде.

Менее чем через месяц после того, как Evolve стала второй фирмой, получившей одобрение канадских регулирующих органов для включения в список биржевых фондов биткойнов (BTC), компания планирует представить в Канаде продукт ETF Ether (ETH).

Согласно пресс-релизу во вторник, компания подала предварительный проспект эмиссии в канадские регулирующие органы для одобрения начала торговли продуктом Ether ETF.

Согласно коммюнике, если Ether ETF будет одобрен , он будет торговаться под тикером «ETHR» и будет отслеживать справочную ставку эфир-доллар (ETHUSD_RR), предоставляемую CF Benchmarks. Фьючерсный контракт CME ETH также использует ту же контрольную цену.

Объявление также показывает, что предлагаемый Ether ETF будет предлагать деноминированные нехеджированные единицы как в долларах США, так и в канадских долларах.

Комментируя предварительную регистрацию, генеральный директор Evolve Радж Лала отметил, что компания надеется предоставить канадским инвесторам доступ к другой криптовалюте через рынок ETF.

Для Эллиота Джонсона, главного операционного директора фирмы и главного инвестиционного директора. Офицер, компания решила продвигаться вперед с Ether ETF из-за известности второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Он добавил:

«Эфир — это строительный блок для революции в цифровых финансах, которая все еще находится в зачаточном состоянии. […] Ethereum является наиболее активно используемым блокчейном, где эфир используется для оплаты транзакционных сборов и вычислительных услуг ».

В случае утверждения ETHR станет вторым крипто-ETF из конюшен Evolve после его продукта Bitcoin ETF« EBIT » запущен еще в феврале.

Как ранее сообщал Cointelegraph, торговля биткойн-ETF в Канаде пережила бурный дебют. Целевой биткойн-ETF достиг более полумиллиарда долларов в активах под управлением менее чем через неделю после его запуска.

Однако произошло заметное снижение объема торгов на фоне значительной волатильности цен на BTC за последние несколько дней.

Между тем, премия по продукту Graysacele Bitcoin Trust компании Grayscale Investment снизилась до рекордно низкого уровня, в то время как торговля канадскими биткойн-ETF резко выросла.

По мнению аналитиков JPMorgan Chase, наблюдается рост цен. прямая связь между бурной торговлей канадскими биткойн-ETF и снижением премии GBTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *