Разработчики Ethereum установили дату обновления Altair до ETH 2.0

Обновление Ethereum до ETH 2.0 было одним из самых ожидаемых обновлений в криптопространстве. Хотя планируется, что он будет полностью запущен в 2022 году, рынок по-прежнему гудит от возможностей, которые принесет это обновление. Планируется ряд обновлений, кульминацией которых станет окончательная модернизация в 2022 году. Одно из них — обновление «Альтаир». Altair — это первое обновление, которое будет выполнено в Beacon Chain и устранит основные проблемы, возникающие в сети.

Обновление планируется провести 27 октября в 10:56:23 по всемирному координированному времени. Разработчики Ethereum могут указать точное время и заблокировать запуск обновления из-за подтверждения ставки. Это обновление произойдет в эпоху 74240. Обновление основной сети приближает сеть на один шаг к тому, чтобы ETH 2.0 стал реальностью. С ETH 2.0 предоставляется доказательство майнинга доли в сети. Сниженное энергопотребление и более эффективные методы добычи, не требующие суперкомпьютеров.

Дополнительная литература | Почему Bitfinex заплатила 27 миллионов долларов за транзакцию Ethereum

Проект, который в последние годы несколько раз откладывался, наконец, похоже, идет по плану. До этого EIP-1559 запускался с небольшой задержкой, а на этот раз обновление Altair прибыло вовремя. Это обновление также будет реализовывать «карательные параметры», описанные в EIP-2982, а также обеспечивать поддержку клиентов в цепочке блоков.

«Это обновление обеспечивает поддержку легких клиентов для основного консенсуса, очищает учет стимулов состояния маяков, исправляет некоторые проблемы со стимулами для валидаторов и повышает карательные параметры в соответствии с EIP-2982».

 Цена ETH упала до 2800 долларов после обновления Altair | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Сообщество Ethereum готовится к переходу на ETH 2.0

Одной из функций, появившихся перед переходом на ETH 2.0, была ставка. Имея подтверждение доли, держатели могут поставить свои ETH, чтобы стать валидаторами и получать вознаграждение за предоставление подтверждений, необходимых для транзакций. Только за первые три дня после объявления о стейкинге было поставлено более 1 миллиона ETH. В 2021 году это число продолжало расти.

Дополнительная литература | Репрессивные меры Китая сильно ударили по Ethereum, поскольку власти закрыли более 10 000 майнинговых установок

В настоящее время количество поставленных ETH составляет 8,7 млн ​​ETH, что составляет более 6,5% от общего объема поставленных Ethereum. Количество валидаторов в сети превысило 240 000. Инвесторы стали использовать стекинг как метод получения пассивного дохода благодаря ежегодной прибыли на свои монеты, которые будут выпущены после окончательного обновления сети Ethereum в 2022 году.

Прямо сейчас сеть Ethereum, мягко говоря, переполнена из-за роста DeFi. Это привело к резкому росту сетевых сборов из-за высокого спроса на сеть. Но с выпуском ETH 2.0 блокчейн станет более масштабируемым, и эта масштабируемость приведет к снижению комиссий в долгосрочной перспективе.

 Лучшее изображение из Coin News, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *