Расширение Riot Blockchain в Техасе может использовать энергию для освещения 200 000 домов

В апреле компания Riot Blockchain, занимающаяся добычей биткойнов, объявила о своих амбициозных планах по расширению своей деятельности и освещению более 200 000 домов на Корсикане, штат Техас.

Riot Blockchain — один из крупнейших операторов майнинга, поддерживаемый объектом мощностью 400 МВт, который находится в Рокдейле, штат Техас.

Недавно компания сообщила, что теперь они расширяются до участка площадью 256 акров, предназначенного для майнинга криптовалют на Корсикане, запуск которого запланирован на июль следующего года.

Несмотря на то, что компания заявила, что у них достаточно мощностей для электроснабжения около 200 000 домов, их нынешний объект будет вырабатывать около 400 МВт электроэнергии, которой при максимальной мощности хватит для освещения 80 000 домов.

Это считается первым этапом проекта, стоимость которого оценивается в 333 миллиона долларов США.

Рекомендуемая литература | Генеральный директор Kraken закрывает штаб-квартиру в Сан-Франциско — вот почему

Riot управляет майнинговым предприятием в Рокдейле мощностью 750 МВт (The Business Journals).

Теперь, когда расширение завершено, мощность Riot Blockchain увеличивается примерно до 1,7 ГВт, что делает криптомайнер одним из самых громких имен на мировой арене майнинга биткойнов.

По словам генерального директора Riot Blockchain Джейсона Леса, способность Riot расширяться в Техасе укрепляет стремление компании к укреплению деловых партнерских отношений на всех уровнях правительства с единственным видением достижения устойчивого экономического идеала.

Кроме того, компания заявляет, что первая фаза с энергетическими мощностями может открыть около 270 рабочих мест в этом районе.

Сейчас Riot управляет майнинговым предприятием в Рокдейле мощностью 750 МВт. Он считается одним из крупнейших объектов по добыче биткойнов в Северной Америке.

Форт-Уэрт — первый город в США, где добывают BTC

Форт-Уэрт стал первым городом в США, где началась добыча биткойнов. Судя по всему, городской совет уже дал зеленый свет пилотному проекту с тремя машинами для майнинга биткойнов S9, запрограммированными на круглосуточную работу.

Рекомендуемая литература | Регуляторы криптовалюты из 5 стран выявили потенциальную схему Понци на 1 миллиард долларов

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,27 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

RIOT привлекает 10 миллионов долларов на расширение

В прошлом месяце Riot Blockchain (RIOT) удалось привлечь около 10 млн долларов США, продав 250 биткойнов, чтобы поддержать свои планы по расширению. В марте компания продала более 200 BTC за 9,4 млн долларов.

Продажа биткойнов — это лишь малая часть от общего объема активов Riot, который в настоящее время составляет 6320 биткойнов к концу апреля. В апреле 2022 года операции по добыче полезных ископаемых позволили добыть примерно 508 биткоинов, что значительно больше, чем в апреле 2021 года: 203 биткойна.

Компания постоянно отслеживает свои активы в биткойнах, которые они используют для поддержки своих планов расширения и операционных расходов.

Кроме того, Riot Blockchain безмерно уверена в своих активах в BTC, полагая, что их акционеры получают наибольшую выгоду, поддерживая высокие показатели в своем балансе.

Избранное изображение из NameCoinNews, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *