Qtum, Status (SNT) и Iota (MIOTA) ралли после прорыва многолетнего нисходящего тренда

Qtum, Status и Iota недавно вышли из своей долгосрочной нисходящей тенденции после того, как каждая сеть добавила новые функции и объявила о новых партнерских отношениях.

Вскоре после того, как Tesla объявила о том, что она позволит клиентам покупать продукты за биткойны (BTC), в любопытном сообщении о вакансии от Amazon говорится, что компания также может работать над платформой, которая позволит клиентам в Мексике использовать цифровые технологии. валюты для совершения платежей.

Если Amazon выскочит на подножку криптовалюты, это значительно повысит вероятность того, что криптовалюты станут мейнстримом во всем мире.

Ежедневный обзор данных рынка криптовалют. Источник: Coin360

Сегодня цена биткойнов демонстрирует новую вспышку оптимизма после того, как Bank of New York Mellon объявил, что он будет удерживать, передавать и выпускать Биткойн со стороны своих клиентов. Также сообщается, что банк разрабатывает платформу, которая будет обрабатывать и хранить цифровые валюты наряду с традиционными активами, такими как казначейские обязательства и акции.

Будущее Биткойна, которое станет широко распространенным средством обмена и инвестирования, похоже, становится все более заметным. в камне. Между тем, несколько альткойнов росли благодаря сильным сценариям использования и обновлениям протоколов.

Давайте проанализируем несколько самых эффективных токенов на этой неделе.

QTUM / USD

Airdrops — это простой способ заработать дополнительные деньги, поэтому они остаются чрезвычайно популярными среди инвесторов. Держатели Qtum (QTUM) получат бесплатную раздачу Qi, собственной криптовалюты децентрализованной биржи QiSwap, построенной на блокчейне Qtum. Поскольку объемы криптовалюты растут, а спрос на DEX растет, предлагаемый аирдроп, запланированный на 14 февраля, мог привлечь новые покупки со стороны нескольких инвесторов.

Протокол определил децентрализованное финансирование в качестве приоритетной области и предпринимает шаги. для привлечения новых проектов DeFi. Qtum планирует хард-форк, который сократит интервал между блоками со 128 до 32 секунд, чтобы поддерживать более высокие скорости транзакций, необходимые в DeFi.

Qtum также разрабатывает Neutron, независимый интерфейс, который позволяет виртуальным машинам работать с работать на Qtum и других блокчейнах. Цель состоит в том, чтобы создать недорогую платформу начального уровня, которая также проста в использовании. С учетом DeFi протокол Qtum, похоже, предпринимает необходимые шаги для привлечения как проектов, так и инвесторов.

QTUM вырос с внутридневного минимума в 3,18 доллара 1 февраля до дневного максимума в 8,82 доллара сегодня, рост на 177% в течение двух недель. Прорыв 5,90 $ завершил формирование долгосрочного дна, указывая на начало нового восходящего тренда.

Длинное основание готовит сильную стартовую площадку для начала следующего трендового движения. Чем длиннее основание, тем сильнее отрыв от него.

Дневной график QTUM / USDT. Источник: TradingView

Однако после прорыва из длинной базовой формации цена повторно тестирует уровень прорыва. Длинный фитиль на сегодняшней свече предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях, а уровень сильной перекупленности на индексе относительной силы (RSI) также указывает на возможную коррекцию.

Теперь цена может упасть до 5,90 доллара. Если быки смогут перевернуть это предыдущее сопротивление на поддержку, и цена резко отскочит от него, это увеличит перспективы возобновления восходящего тренда. Первая цель роста — 10,30 доллара, а затем 14,7 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена упадет и удержится ниже 5,90 доллара, это будет означать, что текущее ралли было бычьей ловушкой. Тогда пара QTUM / USD может упасть до 20-дневной скользящей средней (4,46 доллара США).

SNT / USD

Недавно предложенные изменения в политике конфиденциальности WhatsApp вызвали возмущение среди пользователей и привели к тому, что миллионы пользователей переключились на другие платформы обмена сообщениями. В то время как некоторые пользователи перешли на другие централизованные приложения, другие, которые хотели сохранить свою конфиденциальность в своих руках, выбрали приложение Status.

Это приложение стало свидетелем резкого увеличения количества загрузок на Android, которое пересекалось выше 600000 в последнее время. Последнее обновление Status позволяет пользователям добавлять в закладки свои любимые DApps, обеспечивая доступ одним касанием к некоторым популярным проектам DeFi.

Помимо функций на мобильных устройствах, Status Network (SNT) также выпустила бета-версии своего настольного приложения, которое позволяет пользователям оставаться на связи даже со своих ноутбуков.

Команда Nimbus также выпустила новую версию, которая нацелена на увеличение скорости синхронизации на 50% при одновременном снижении загрузки процессора наполовину и обеспечении защиты от случайные порезы. В конечном итоге Nimbus будет интегрирован в настольное приложение Status и мобильное приложение Status, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем.

SNT вырос с 0,0465 доллара 1 февраля до внутридневного максимума на уровне 0,1260 доллара сегодня, что означает рост на 170%. две недели. Однако длинный фитиль на дневной свече свидетельствует о том, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях.

Дневной график SNT / USD. Источник: TradingView

Пара SNT / USD теперь может упасть до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 0,0935 доллара, а затем до уровня восстановления 50% на уровне 0,0835 доллара. Если цена отскочит от любого уровня, это будет означать, что трейдеры покупают на спадах. Затем они попытаются возобновить восходящий тренд.

Если быки смогут поднять цену выше 0,1260 доллара, восходящий тренд может достичь 0,1786 доллара, а затем и 0,20 доллара.

Это бычье мнение будет недействительным, если медведи опустите цену ниже 0,0835 доллара. Такой шаг предполагает, что предложение превышает спрос, и это может привести к падению до 20-дневной EMA (0,066 доллара). За глубоким падением, вероятно, последует действие, ограниченное диапазоном, прежде чем начнется следующий трендовый ход.

MIOTA / USD

Недавно Iota запустила свои оракулы для передачи данных вне сети в смарт-контракты в своей сети. Ценность оракула зависит от качества данных, которые он передает, и, чтобы уменьшить возможность манипуляции данными, Iota будет использовать собственные оракулы, которые отражают только данные, предоставленные издателем данных. Это снизит вероятность подделки данных.

Современные технологии полагаются на различные источники данных для принятия автоматизированных решений, поэтому данные должны быть достоверными. Чтобы гарантировать это, Iota и Dell Technologies объединились в демонстрационном проекте под названием Alvarium. Платформа гарантирует, что путь данных от начала до конечного пункта назначения получит рейтинг доверия, чтобы измерить уровень доверия к данным. Это может иметь реальные варианты использования в отраслях, где требуется высокая степень соответствия и безопасности.

Расширяя свое предложение, Iota объединилась с южнокорейским фондом Observer Foundation и Tanglehub, чтобы подать заявку на проекты умных городов в Азии и Европа в 2021 году.

Наряду с этими новыми предложениями, протокол также готовится к запуску второй части своего обновления Chrysalis, которое, по мнению Йоты, является самым масштабным в его истории. С запуском нового обновления сообщество может создавать масштабируемые автоматизированные маркет-мейкеры, бесплатные децентрализованные финансовые платформы и смарт-контракты для использования протокола.

Chrysalis также представит шаги, необходимые для удаления координатор и привнесет большую степень децентрализации.

Йота застряла в нижнем строю более двух лет. Он вырос с 0,4367 доллара 5 февраля до 1,29 доллара сегодня, что означает рост на 197% за семь дней. Альткойн набрал обороты после того, как преодолел сопротивление на уровне 0,55 доллара.

Дневной график MIOTA / USD. Источник: TradingView

Резкое ралли подтолкнуло RSI выше 91, что говорит о том, что ралли чрезмерно растянуто в краткосрочной перспективе и может стать свидетелем незначительной коррекции или консолидации. Если пара MIOTA / USD развернется вверх от 38,2% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 0,94 доллара, это укажет на силу.

Тогда быки попытаются возобновить восходящий тренд. Если покупатели подтолкнут цену выше 1,29 доллара, пара может продолжить свое ралли до 2 долларов, а затем до 2,60 доллара. Поскольку цена долгое время находилась в базисной модели, ралли, вероятно, неожиданно приведет к росту.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня и упадет ниже 50% Уровень коррекции Фибоначчи на уровне 0,83 доллара, пара может упасть до уровня восстановления 61,8% на уровне 0,72 доллара. Такое глубокое падение свидетельствует о том, что импульс ослабел.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное или торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *