QED стремится возглавить продукцию Oracle следующего поколения для DeFi с ее надежной экономической моделью

Оракулы, согласно Cryptopedia, представляют собой протоколы для смарт-контрактов в индустрии блокчейнов для взаимодействия с внешними данными. Смарт-контракты — это, по сути, компьютерные программы, которые работают в блокчейне и автоматизируют набор транзакций при выполнении определенных условий. Таким образом, смарт-контракты способствуют полной децентрализации индустрии блокчейнов, позволяя транзакциям происходить автоматически и без вмешательства третьей стороны.

Какой бы привлекательной ни была концепция блокчейна как автономной системы без разрешений и доверия, у нее не было бы реальных приложений, если бы не было возможности использовать внешние данные вне сети, а именно к ним прибывают оракулы. в игру.

Согласно недавнему отчету, индустрия блокчейнов насчитывает более 77 миллионов активных пользователей, что свидетельствует о постоянных инновациях в этой сфере, хотя ей всего десять лет.

Поскольку оракулы соединяют мир блокчейнов с внешним миром, необходимо идти в ногу с постоянными инновациями отрасли блокчейнов. Однако оракулы борются с централизованным контролем, поскольку некоторые протоколы контролируются одним объектом и служат единственным источником данных для смарт-контрактов. Если технология блокчейн должна достичь своей основной цели децентрализации, сети оракулов также должны быть децентрализованы, чтобы обеспечить смарт-контракты с повышенным уровнем безопасности и прозрачности.

Важность децентрализованных протоколов, таких как QED

Одна из существенных проблем, связанных с внедрением оракулов в блокчейн, заключается в том, что это противоречит идеалу технологии блокчейн, а именно отсутствию доверия. Один из способов решить эту проблему — убедиться, что оракулы, подключенные к блокчейну, децентрализованы и не управляются одним объектом.

QED — это децентрализованный протокол оракула с надежной экономической моделью, которая связывает блокчейны, платформы смарт-контрактов и ресурсы данных вне сети. QED — это децентрализованный оракул, цель которого — добиться отсутствия доверия за счет распределения точек данных между несколькими объектами и моделирования сети блокчейнов.

DelphiOracle, базовое программное обеспечение QED, является наиболее широко используемым протоколом в WAX.io, самой надежной в мире экосистеме блокчейнов для NFT, децентрализованных приложений и видеоигр. Более четырех лет оракул Delphi служил многосторонним источником истины, предоставляя смарт-контракты с ценами в реальном времени для пар активов в различных сетях блокчейнов. DelphiOracle уже зарекомендовал себя в индустрии блокчейнов, и на нем построен QED. Целью внедрения QED является решение проблем, присущих существующим моделям оракулов и блокчейн-систем.

Экономическая модель QED

Экономическая модель QED отличает ее от существующих протоколов Oracle, поскольку она ориентирована как на технологическую, так и на коммерческую стороны, которые важны, когда речь идет о доставке и агрегировании реальных данных для смарт-контрактов. Ниже приведены некоторые характеристики экономической модели QED:

  • Обращение: QED ориентирован на клиента, потому что он защищает пользователей, предоставляя механизм обращения за помощью. В конечном итоге клиенты смогут использовать внешнее обеспечение, предоставленное QED, для возмещения убытков, которые могли возникнуть из-за системных рисков.
  • Точность. Для обеспечения максимальной точности в реальном времени реализована автоматическая систематическая оценка надежности, позволяющая постепенно исключать неэффективные статьи за счет увеличения выделения более экономичным оракулам.
  • Децентрализация: QED использовала технологию распределенного реестра в качестве режима работы, способствуя децентрализации и устраняя сохраняющуюся проблему централизации в протоколах Oracle. Собственный токен «$ QED» также служит экономическим ограничением для QED.

Последние мысли

QED — это глоток свежего воздуха для протоколов Oracle. Он стремится возглавить новое поколение протоколов Oracle, которые предоставляют услуги для смарт-контрактов полностью децентрализованным, прозрачным и открытым способом. Чтобы максимально использовать свою инновационную экономическую модель, QED намеревается интегрироваться с общедоступными блокчейнами. Кроме того, для обеспечения масштабируемости и взаимодействия протокол QED также поддерживается сетью UX. Экономическая модель QED была внедрена для решения проблем с коммерческой жизнеспособностью существующих протоколов Oracle, и вскоре она станет моделью для следующего поколения протоколов Oracle.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *