Qantas Airlines входит в зону Crypto Fly с NFT Drop

В апреле прошлого года латвийская авиакомпания airBaltic объявила, что станет первым в мире коммерческим перевозчиком, выпустившим невзаимозаменяемые токены.

Теперь австралийский флагманский авиаперевозчик Qantas присоединился к моде цифровых активов.

Во вторник авиакомпания заявила, что готовится к выпуску новой коллекции предметов коллекционирования цифрового искусства NFT.

В наши дни NFT широко распространены. Все запускают свои собственные линейки NFT, от развлекательных фирм до спортивных организаций.

Эти цифровые токены не только приносят доход от криптовалюты, но и улучшают взаимодействие пользователей с брендом, предоставляя доступ к метавселенной.

Похожая литература | Аргентинцы стекаются в криптоигры, чтобы заработать дополнительный доход

Qantas NFT для продвижения бренда

Qantas — одна из таких компаний, которая внедрила эти токены цифровой коллекции для дальнейшего повышения качества своего бренда.

Помимо большей наглядности NFT будут начислять баллы Qantas своим первоначальным покупателям, которые можно обменять на авиабилеты.

Стефани Талли, директор по работе с клиентами Qantas Group, сказала:

«Создавая коллекцию Qantas NFT, мы можем привлечь новое поколение поклонников авиации и цифрового искусства, используя технологию блокчейна, чтобы увековечить нашу историю и будущее».

Каждое цифровое произведение искусства будет единственным в своем роде благодаря использованию технологии блокчейн, позволяющей покупателям покупать, владеть, собирать и продавать свои уникальные цифровые предметы.

NFT Push от латвийской airBaltic

Коллекция NFT от AirBaltic была запущена в феврале прошлого года и включала различные города Латвии в честь столетия страны в 2018 году. Они представили 100 редких NFT, каждая по цене 0,05 ETH.

В том же году авиакомпания Emirates объявила, что новый паспорт здоровья COVID-19, основанный на технологии блокчейн, проходит испытания в пяти странах.

Эти сертификаты работоспособности, по сути, будут служить невзаимозаменяемыми монетами, которые будут записаны в блокчейне и будут защищены от подделки.

Похожая литература | Конгрессмен из Техаса настаивает на добыче биткойнов, чтобы сделать США «энергонезависимыми»

Очки лояльности

Хотя AirBaltic опередила Qantas более чем на год, Qantas будет первой, кто начислит баллы лояльности первоначальному покупателю NFT авиакомпании.

NFT — это уникальный цифровой актив, который нельзя воспроизвести. Обычно они выпускаются для представления цифровых или нецифровых активов, таких как документы, аудиофайлы, видеоклипы и произведения искусства.

На веб-сайте авиакомпании NFT дразнится грядущее представление с разделенным изображением легендарного Boeing 747 авиакомпании в двух знакомых ливреях.

Между тем, предвидя любую реакцию защитников окружающей среды на использование экологически сомнительных транзакций с технологией блокчейна, Qantas пообещала, что их NFT будут поставляться с нулевыми выбросами через низкоуглеродные платформы.

Избранное изображение от KQ Education Group, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *