Провайдер рыночных ссылок Darknet утверждает, что счета его доноров биткойнов были заморожены

Администратор известного поставщика рыночных ссылок в даркнете утверждает, что его адрес для пожертвований был помечен как подозрительный после того, как он подверг критике систему пометки KYT Chainalysis.

Администратор dark.fail, веб-сайта, предоставляющего проверенные ссылки на рынки даркнета, утверждает, что биржи несправедливо закрывают аккаунты, передающие биткойны службе после внедрения системы пометки транзакций Chainalysis.

admin утверждал в своем твите, что два донора биткойнов на веб-сайте заблокировали свои учетные записи биржами, которые недавно внедрили новую службу мониторинга цепочки блоков KYT — или Know Your Transaction — Chainalysis.

ВНИМАНИЕ: двое моих жертвователей сообщают, что их биржи заблокировали их учетные записи после того, как они пожертвовали мне биткойны. Я журналист! Я не совершаю преступлений. В прошлом году я категорически против анализа блокчейна. Мой адрес пожертвования был помечен взамен. Это чистое зло. https://t.co/EzZK7sa5Lg

— dark.fail (@DarkDotFail) 9 февраля 2021 г.

Администратор считает, что существует связь между закрытием учетных записей и его стойкой и громкой критикой Chainalysis, однако учетные записи могли быть просто помечены автоматически из-за ссылок на даркнет. Хотя сайт можно рассматривать как вход в даркнет, биография dark.fail в Твиттере классифицирует этот аккаунт как: «Анонимный журналист, исследующий Tor: Интернет без цензуры».

Dark.fail — давний критик. о том, что Chainalysis KYT помечает аккаунты как подозрительные без возможности обжалования. В январе 2020 года администратор обвинил аналитическую компанию блокчейн в организации «кражи» средств клиентов, которые были помечены как подозрительные с помощью скрытых процессов KYT.

Конфиденциальность — это право человека, которое постоянно нарушается непрозрачными компаниями, такими как Chainalysis. Может ли физическое лицо проверить «чистоту» биткойн-адреса по их данным? Нет, их наблюдение за блокчейном предназначено только для правительств и корпораций. Используйте монеты конфиденциальности для взаимозаменяемости.

— dark.fail (@DarkDotFail) 9 февраля 2021 г.

Один из адресов для пожертвований BTC в dark.fail, указанный на главной странице веб-сайта недавно, 2 декабря 2020 г., содержит около 40 транзакций. С тех пор возможность пожертвования BTC была удалена с веб-сайта, который теперь принимает взносы только в виде конфиденциальной монеты Monero.

На всякий случай ваше пожертвование журналисту это не то, что вы хотите публично отображать в блокчейне: мы удалили биткойн в качестве варианта пожертвования. https://t.co/SKNIXlRoex теперь предназначен только для Monero, чтобы защитить наших доноров от неверной интерпретации / псевдоанализа блокчейна.

— dark.fail (@DarkDotFail) 31 января 2021 г.

Chainalysis описывает KYT как «автоматизированное решение для мониторинга и соответствия криптовалютных транзакций в реальном времени», которое используется для выявления шаблонов, указывающих на «рискованную деятельность». В настоящее время его используют более 150 компаний в 40 странах мира. Chainalysis также участвовал в расследованиях под руководством правительства в прошлом, помогая разрушить печально известную сеть вымогателей в прошлом месяце.

Хотя статус dark.fail как «анонимного журналиста» вызывает споры, отчет публикуется в атмосфере где журналистская деятельность может быть квалифицирована как преступная деятельность. В понедельник ACLU и другие группы защиты гражданских прав подписали письмо с призывом к Министерству юстиции США снять обвинения с основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сравнив его обвинительный акт с «серьезной угрозой свободе прессы».

В мае 2019 года один из старейших веб-сайтов, посвященных темам, связанным с даркнетом, DeepDotWeb был арестован правоохранительными органами после ареста его администраторов по обвинению в сговоре с отмыванием денег. Два администратора подозреваются в получении миллионов откатов в виде криптовалюты с рынков даркнета, перечисленных на их веб-сайтах.

Согласно статистике, предоставленной alexa.com, dark.fail является одним из самых популярных поставщиков ссылок на рынок даркнета на сайте internet, занимает 52 345 место в мире по посещаемости веб-сайтов.

Cointelegraph связалась с Chainalysis для получения комментариев и обновит эту статью своим ответом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *