Протокол QED — новейший метод для блокчейн сети Oracle

Oracle предоставляет данные в реальном времени и в реальном времени как для цифровых контрактов, так и для технологии распределенного реестра, поскольку эти две технологии не могут получать данные сами по себе. Технология блокчейн и смарт-контракты известны как величайшие инновации во всем мире. Но они должны полагаться на оракулов, чтобы получать данные, которые иногда неточны. Помимо неточных данных, Oracle также не хватает пропускной способности для облегчения крупномасштабных транзакций. Программное обеспечение Oracle Oracle для Oracle существует уже более четырех лет. Программное обеспечение широко используется блокчейном WAX, наиболее часто используемым блокчейном уровня 1 с более чем 16 миллионами ежедневных транзакций и 500 000 пользователей.

За последние три года работы блокчейн WAX проводил до 8000 транзакций в секунду. Оракул Delphi доказал свою эффективность, передавая более 1 миллиона точек данных за время своего существования. Даже во время краха Crypto Black Thursday программа не перестала работать. Это доказывает, насколько мощный проект получился. Но использование оракула, созданного только для того, чтобы разрешить транзакции смарт-контрактов на сумму менее 50 миллионов долларов для выполнения транзакций сверх лимита, подрывает безопасность смарт-контрактов, подвергая пользователей непредвиденным рискам.

Для решения проблем был создан протокол QED как агрегатор с децентрализованной инфраструктурой.

Протокол модели QED

QED разработан компанией origin как децентрализованный оракул для подключения нескольких блокчейнов, платформ смарт-контрактов и данных вне сети. Протокол является преемником Delphi oracle, программного обеспечения, которое в настоящее время поддерживает алгоритмические стабильные монеты, рынки прогнозирования и другие приложения в основной сети EOS. В то время как oracle публикует хэш наблюдаемого значения вместе со случайным значением nonce во время фазы фиксации, протокол QED использует механизм выявления фиксации. На этапе раскрытия Oracle публикует их фактическое значение и одноразовый номер. Следовательно, смарт-контракт может принимать значение и конкатенированный одноразовый номер только после успешного хеширования в ранее отправленный хэш фиксации.

Надежная экономическая модель QED позволяет Oracle предоставлять внешнее обеспечение в качестве залога своего смарт-контракта, устраняя системный риск. Эффективность капитала Oracle определяется систематической и непрерывной оценкой надежности и, естественно, исключает плохих исполнителей в системе для достижения максимальной глобальной точности. Протокол без сбоев полностью работает на блокчейне, в результате чего он экономически привязан к токену QED.

QED — один из первых протоколов Oracle, созданных с расчетом на коммерциализацию. Его рынок теперь масштабируется пропорционально, чтобы раскрыть огромный потенциал децентрализованной экономики. Таким образом обеспечивается среда обмена по справедливой стоимости, позволяющая Oracle развиваться и открывать цены на основе истинного спроса и предложения. Протокол отдает предпочтение протоколам с высоким уровнем точности над остальными. QED стремится интегрироваться с любой публичной цепочкой блоков, чтобы конкурирующие протоколы Oracle могли использовать уникальную экономическую модель протокола.

QED основан на сети UX, которая запускает основные смарт-контракты для системы, блокчейн, способный обрабатывать 20 000 транзакций в секунду. Его мост без доверия позволяет QED подключаться к нескольким блокчейнам. Эффективность капитала Oracle определяется систематикой и протоколом, которые не могут быть переданы централизованной организации. Сеть UX, запущенная в августе 2020 года, представляет собой высокопроизводительный, хорошо масштабируемый блокчейн без разрешений. Благодаря своей передовой ресурсной модели и рыночным возможностям она обеспечивает долгосрочные предсказуемые затраты на ресурсы. Следовательно, операции оракула в сети UX могут выполняться напрямую через интерфейс с цепочкой.

Выполнение QED должно быть гибким и подходящим для конкретной цели. Поскольку QED представляет собой мультиблокчейн, он может эффективно подключать Oracle к смарт-контрактам в рамках структуры риска, которая имеет финансовую и коммерческую логику. Он также может избежать рекурсивной перегрузки и найти оптимальное место для выполнения. Кроме того, модель может удовлетворить клиентов, которые выбрали сеть, в которой они хотят работать.

Токены QED

Жетоны QED будут переданы оракулам. Токены помогут стимулировать, а также распределить собственность для обеспечения здоровой экосистемы, а также позволят наиболее эффективным оракулам отвечать за протокол. Таким образом, токены будут играть жизненно важную роль, помогая протоколу реализовать свои функции агрегирования данных. Токен имеет в обращении 400 млн и максимальный объем 1 млрд, при этом оставшиеся 600 млн будут отчеканены через структуру платы за протоколы. Для регистрации и работы по протоколу оракулу потребуется стимулированное количество токенов QED. Однако токены QED не предназначены для использования в качестве залога, как некоторые другие токены децентрализованного финансирования (DeFi), находящиеся в обращении сегодня.

Заключение

QED создает сбалансированную коммерческую среду, в которой пользователи и оракулы могут работать в рамках децентрализованных протоколов. Использование связанного внешнего капитала позволяет избежать систематического риска для пользователей оракулов.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *