Протокол Balancer запускает версию 2 своего автоматического маркет-мейкера

Автоматизированные маркет-мейкеры, или AMM, стали основой быстрорастущей индустрии DeFi.

Balancer, ведущий производитель автоматизированного рынка, запустил версию 2 своего протокола, обещающую более высокую скорость, более низкие затраты и улучшенную ликвидность.

В дополнение к обновлению пользовательского интерфейса серверная часть Balancer обеспечит более эффективную маршрутизацию сделок через «хранилище протоколов». Платформа утверждает, что это обновление снизит затраты на газ и улучшит механизмы ценообразования.

Ожидаемые затраты на газ в версии 2 будут на 40% ниже — цифра, которая возрастает до 53% с учетом внутренних балансов.

Balancer Labs, подразделение разработки AMM, также объявила о партнерстве с Gnosis по протоколу DeFi, чтобы предоставить трейдерам улучшенный пользовательский интерфейс по цене, удобству использования и прозрачности.

Автоматизированные маркет-мейкеры — это, по сути, смарт-контракты, которые генерируют пул ликвидности токенов, которые торгуются автоматически с помощью программируемого алгоритма, а не книги заказов. Это позволяет автоматически менять местами активы.

AMM являются частью быстрорастущей индустрии DeFi, которая, по оценкам отрасли, выросла в восемь раз с начала 2021 года. По состоянию на вторник пространство DeFi заблокировало активы на сумму более 160 миллиардов долларов.

Собственный токен BAL Balancer в этом году установил несколько рекордных максимумов на фоне положительной интеграции протоколов, возмещения платы за газ и всплеска торговой активности DeFi. Шумиха вокруг возможного листинга на Coinbase также способствовала огромному росту BAL.

Цена BAL практически не изменилась и составила 67 долларов во вторник при общей рыночной капитализации 722 миллиона долларов. По данным Coingecko, BAL — 31-й по величине протокол DeFi по рыночной капитализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *