Программируемая арт-платформа Async обеспечивает начальное финансирование на сумму более 2 миллионов долларов

Async Art стремится возглавить движение программируемого искусства с новым раундом финансирования.

Async Art, платформа нефинансовых токенов Кремниевой долины, получила начальное финансирование на сумму более 2 миллионов долларов от как минимум 10 инвесторов, что подчеркивает растущую ценность предложения программируемого искусства.

Компания объявила о новом повышении в среду, подчеркнув быстрый рост Async с момента его запуска в феврале 2020 года. За первый год работы Async выручила от продаж произведений искусства на сумму более 1 миллиона долларов и запустила приложение Smart TV для демонстрации цифрового искусства.

Хотя компания не указала, как она будет использовать средства, она указала, что привлечение новых пользователей и создание новых дисплеев были в центре внимания. Async также стремится расширить свои вакансии. В настоящее время на его странице в LinkedIn есть вакансии для менеджера сообщества и разработчика приложений.

В начальном раунде приняли участие не менее 10 инвесторов: Lemniscap, Galaxy Interactive, Signum Growth Capital, Semantic, Blue Wire Capital, Collab + Currency , Inflection, Divergence Ventures, LAO и Placeholder.

Async описал программируемое искусство как «новое движение», которое позволяет создателям «деконструировать свою работу на« слои »и наделить их способностями».

Lemniscap, один из основных элементов Async Art инвесторы назвали СМИ следующим рубежом разрушения:

«Обеспечивая совместное владение произведениями искусства и динамическое влияние на их внешний вид, Async Art переворачивает существующую концепцию искусства с ног на голову и прокладывает путь к совершенно новая категория программируемых носителей ».

Асинхронность также была представлена ​​на Christie’s, крупном аукционном доме, который планирует предлагать отдельные работы NFT в конце этого месяца. Ноа Дэвис, специалист Christie’s по искусству, недавно сказал, что NFT« переживают стремительный рост за последние несколько лет — особенно в последние несколько месяцев ».

Async также показал иллюстрацию Мэтта Кейна« В нужное место и в нужное время »в марте 2020 года, что помогло ему занять место в сотне лучших Cointelegraph. произведение искусства, которое динамично развивается в ответ на волатильность цены биткойнов (BTC), считается шедевр в зарождающейся нише NFT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *