Прогноз цен на биткойны: руководство считает, что биткойны / доллары составляют 60 000 долларов

Основные выводы о биткойнах

  • Цены на биткойны снова поднимаются выше 52 000 долларов и продолжают расти.
  • Прибыль проявляется в том, что продажи облигаций прекращаются после недели турбулентности.
  • Грег Вайсман, соучредитель сервиса криптовалютных кошельков Mercuryo, предполагает, что в ближайшие сессии BTC / USD может достичь 60 000 долларов.

В среду цены на биткойны выросли, превысив 52 000 долларов впервые за более чем неделю, поскольку трейдеры оценили волну оптимистичных событий на рынке.

Эталонная криптовалюта достигла внутридневного максимума в 52 310 долларов США перед открытием торгов в Нью-Йорке, поднявшись за сессию на 7,85 процента. На других рынках криптовалюты токены с высокой капитализацией, включая Ethereum, Cardano и Binance Coin, также выросли под влиянием Биткойна.

Биткойн достигает диапазона консолидации, из-за которого его цена в последний раз достигла рекордных высот. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Движение пары BTC / USD вверх привело к тому, что она попала в диапазон консолидации середины февраля, определяемый областью между 51 186 и 52 170 долларами. Закрытие пары выше диапазона привело к резкому скачку цены выше 58 000 долларов, чему способствовали инвестиции Tesla в биткойн на 1,5 миллиарда долларов.

По состоянию на среду криптовалюта пыталась закрыться выше диапазона, при этом наблюдая умеренное давление со стороны продавцов вблизи локальных вершин. Тем не менее, с учетом благоприятных фундаментальных факторов, формирующихся в сфере криптовалюты, многие аналитики чувствовали вероятность того, что Биткойн совершит еще один резкий скачок к своему предыдущему максимуму.

Грег Вайсман, соучредитель / главный операционный директор сервиса криптокошельков Mercuryo, является одним из них. В своем эксклюзивном заявлении для NewsBTC исполнительный директор сказал, что ожидает, что курс BTC / USD достигнет 60 000 долларов, если он будет поддерживать 50 000 долларов.

«Чтобы Биткойн и Эфириум возобновили свой восходящий тренд, первый должен будет закрываться выше 50 000 долларов, а второй — выше 1500 долларов на соответствующих дневных графиках», — сказал он в ответе по электронной почте. «Пройдя через эти барьеры сопротивления, BTC может вырасти до 60 000 долларов, а ETH — до 3 000 долларов или выше».

Корреляция запасов США

Еще больше факторов, способствующих росту Биткойна, было связано с более рискованными рынками. В последнее время криптовалюта сформировала положительную корреляцию с фондовым рынком США, чему способствовал резкий скачок доходности облигаций США.

Руководители центрального банка отметили, что повышение процентных ставок отражает оптимизм в отношении экономического роста. Это побудило многих держателей рисков ожидать, что Федеральная резервная система повысит свои базовые процентные ставки. Биткойн показал себя исключительно хорошо в условиях почти нулевой ставки. Перспектива повышения ставки снизила аппетит трейдеров к криптовалюте в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, губернатор Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард пояснил во вторник, что центральный банк не будет тормозить свою политику расширения, если экономика США не восстановит максимальное количество рабочих мест и не достигнет уровня инфляции выше 2 процентов. Ее комментарии приостановили продажу облигаций, что подтолкнуло более рискованные рынки вверх.

Ожидания дальнейшего роста Биткойна также будут зависеть от того, как облигации будут работать до конца этой сессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *