Принятие стейблкоина и поворот к DeFi приведут к росту цены Algorand (ALGO)

Algorand вырос до многолетнего максимума после того, как сеть стала возможным выбором для цифровых валют центрального банка, и команда раскрыла свои планы DeFi.

В последние несколько месяцев криптовалюты стали частой темой обсуждения среди основных средств массовой информации и традиционных инвесторов, отчасти из-за проповедей биткойнов таких известных влиятельных лиц, как Илон Маск, Марк Кьюбан и Майкл Сэйлор.

Одной из платформ, которая привлекла повышенное внимание к сектору криптовалюты, является Algorand (ALGO), масштабируемая, безопасная и децентрализованная платформа цифровой валюты.

С начала 2021 года ALGO Цена неуклонно росла с 0,33 доллара 1 января до 1,84 доллара 12 февраля, самого высокого уровня с июля 2019 года. Объем торгов также увеличился с 70 миллионов долларов до 1,1 миллиарда долларов за тот же период.

Дневной график ALGO / USDT. Источник: TradingView

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичный прогноз для ALGO в конце 9 февраля (восточноевропейское время), который предшествовал короткому падению, а затем последовал более резкий рост цен.

Как показано на графике ALGO / USDT выше, цена ALGO откатилась, чтобы повторно протестировать поддержку 0,84 доллара после того, как всплеск большого объема поднял цену с 0,77 доллара до 0,95 доллара. После подтверждения повторного тестирования базовой поддержки цена ALGO возобновила восходящий тренд и выросла до нового максимума 2021 года на уровне 1,84 доллара 12 февраля.

В 22:00 10 февраля рейтинг VORTECS ™ достиг пика в 74, и это совпало с ростом цены ALGO с 1,08 доллара до текущего максимума 2021 года на уровне 1,84 доллара.

Cointelegraph Markets Pro — Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ALGO

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Три причины для этого. Растущий интерес к Algorand связан с его способностью как платформы для стейблкоинов, поскольку они все больше интегрируются в традиционные финансовые каналы, его расширением в DeFi через партнерство и создание DApp, а также возможностью получать доход, просто храня токены в сетевом кошельке.

Рост использования стейблкойнов

Стейблкоины стали широко обсуждаемой темой среди регуляторов и традиционных финансов после того, как Facebook представил свой проект Libra в 2019 году.

В начале января 2020 года Управление валютного контролера Казначейства США объявило, что национальным банкам будет разрешено запускать независимые узлы для сетей распределенной бухгалтерской книги и проводить транзакции с различными стейблкоинами, которые работают в этих сетях.

Algorand ранее был выбран Circle в качестве одной из платформ для размещения своей стабильной монеты USDC, и Маршалловы острова также выбрали сеть для своей национальной цифровой валюты.

Механизм консенсуса чистого доказательства ставки позволяет всем кошелькам участвовать в проверке блоков, помогая повысить безопасность сети и возможности транзакций в секунду.

В последнее время высокие комиссии за газ на Ethereum заставили эмитентов стейблкоинов и трейдеров DeFi искать жизнеспособные альтернативы, и Algorand быстро становится основным кандидатом. Точно так же центральные банки со всего мира начали анализировать, с какой сетью блокчейнов интегрировать их цифровые валюты (CBDC), и Algorand попал в короткий список жизнеспособных претендентов.

Algorand входит в DeFi

Децентрализованное финансирование быстро стало одной из основных движущих сил непрерывного роста сектора криптовалюты, и Algorand готов в полной мере воспользоваться его развитием.

Несколько недавних крупных партнерств указывают на растущие устремления Algorand в сфере DeFi и финтех.

Instimatch Global, цифровая платформа для институциональной краткосрочной торговли на денежном рынке, вступила в партнерство с Algorand в начале января, и теперь большая часть транзакций, которые она проводит каждый квартал, будет проходить через сеть Algorand. .

Экосистема алгоритма. Источник: Twitter

К другим известным партнерам относятся Frontier, не зависящий от цепочки слой агрегирования DeFi, получивший грант от Algorand Foundation на развитие экосистемы Algo DeFi, и Opulous, « первое в истории предложение децентрализованного финансирования (DeFi), подкрепленное музыкой в ​​качестве класса активов ».

Платформа безопасности криптовалютных активов Curv также объединила усилия с Algorand и интегрирует сеть в свою технологическую инфраструктуру, не зависящую от активов, в то время как Algorand получит выгоду от решений Curv по хранению.

Ставки ALGO создают давление покупателей

Другая причина постоянного роста Algorand заключается в простоте ставок в сети. Владельцы ALGO могут легко разместить свои токены в сети и заработать 7,19%, просто храня токены в кошельке Algorand.

Чтобы начать зарабатывать, нужен только 1 ALGO, и в настоящее время в сети размещено 2,33 миллиарда ALGO, или 59,5% от оборотного предложения.

Процентное соотношение ставок ALGO и задействованного баланса. Источник: StakingRewards

Поскольку технология блокчейн и криптовалюты продолжают получать широкое признание и принятие, сети, способные обрабатывать увеличенные транзакционные нагрузки, будут необходимы для эффективного подключения новых пользователей к крипто-экосистеме.

Быстро расширяющаяся инфраструктура DeFi Algorand, растущий список партнерских отношений и возможность его выбора для поддержки CBDC показывают, что проект имеет прочную основу.

Кроме того, возможность легко получать доходность 7%, одновременно помогая поддерживать безопасность сети, может привлечь новых инвесторов и привести к росту спроса на покупку ALGO.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *