Принципы продукта Coinbase

Суроджит Чаттерджи, директор по продукту

В Coinbase мы создаем компанию строителей. Мы нанимаем самых увлеченных и целеустремленных людей для создания удивительных продуктов, которые помогут выполнить нашу миссию по созданию большей экономической свободы для мира. Хотя единственный способ развить масштабные инновации — предоставить командам автономию, сложно обеспечить, чтобы ваши продукты работали как единое целое для пользователей. Так как же нам создавать продукты в масштабе и дать возможность каждому принять «правильное» решение, не оглядываясь через плечо? В Coinbase у нас есть пять ключевых принципов разработки продуктов, которые служат маяками для создания продуктов, уникальных для Coinbase.

1. Создавайте для всех

С самого начала Coinbase была основана для того, чтобы сделать криптовалюту простой и доступной для всех. Мы очень гордимся тем, что нам проще всего использовать на пути к криптоэкономике. Но криптовалюта все еще только зарождается: менее 1 из каждых 7 американцев в настоящее время имеют криптоактивы в своем портфеле. Чтобы привлечь следующий миллиард пользователей, нам нужно сделать так, чтобы криптовалюта была легко понятна и доступна для обычного пользователя. Мы должны создавать для всех, от новичков до экспертов в области криптографии. Поскольку криптовалюта по своей сути является глобальным явлением, мы должны осознавать, как предпочтения пользователей меняются, иногда резко, в разных странах: клиент в Мексике, получающий денежные переводы в долларах США, имеет совершенно разные чем кто-либо торгует Dogecoin во Франции. Это означает проведение обширных исследований пользователей, чтобы понять потребности наших различных пользовательских баз и создание продуктов таким образом, чтобы они соответствовали уровню знаний пользователя.

2. Надежность и безопасность

Доверие и безопасность — основа финансовых приложений. Мы несем ответственность за обеспечение безопасности личных финансов наших пользователей.

На протяжении многих лет мы все слышали ужасные истории о взломах или мошенничестве, которые лишили пользователей криптовалюты их с трудом заработанных денег. Нам повезло: Coinbase до сих пор ни разу не потеряла средства пользователей в результате взлома нашей платформы. Но такой результат — не просто результат удачи. Мы вкладываем огромные средства в обеспечение максимальной безопасности наших продуктов.

Наша цель — помочь нашим клиентам избежать критических ошибок безопасности, таких как создание простых паролей или забытие настройки двухфакторной аутентификации. Каждая функция, которую мы создаем, проходит тщательную проверку на все распространенные и не очень распространенные ошибки безопасности пользователей. Следующий шаг — автоматически исправить эти ошибки в фоновом режиме или осторожно подтолкнуть пользователя к правильному пути.

Другой аспект доверия — это то, как мы работаем в глобальном масштабе. Мы гордимся тем, что являемся самой послушной криптографической компанией в мире. В отличие от многих других в этой отрасли, соблюдение требований заложено в нашей ДНК. Мы получаем необходимые лицензии по всему миру, мы следим за процессами KYC / AML и постоянно следим за мошенничеством на нашей платформе.

3. Think Scale

Ни одна другая отрасль не приняла децентрализацию и глобализацию так, как криптовалюта. Создание для глобальной аудитории также означает создание для масштаба. Вдобавок ко всему, криптовалюта имеет огромные пики и спады в распространении. Мы всегда думаем о том, как каждый из наших продуктов может масштабироваться до сотен миллионов, даже миллиардов пользователей в будущем, и готовы справиться со следующим повышением спроса.

Масштабирование — это часто путь. Возможно, нам не потребуется создавать мега-масштабы в первый день выпуска каждого продукта, но мы должны постоянно возвращаться к этому и продолжать улучшать масштабируемость и надежность наших продуктов. Мы приложили массу усилий для повышения надежности и масштабируемости в год, предшествовавший самому последнему забегу крипто-быков. Хотя у нас все еще есть несколько проблем, мы извлекли уроки из этих проблем и продолжаем вкладывать значительные средства в масштабирование наших продуктов, чтобы быть готовыми к следующему «бычьему» прогнозу, когда бы он ни случился.

4. Crypto First

Мы верим в силу криптовалюты для увеличения экономической свободы. Это не означает, что просто позволяет существующей централизованной финансовой системе работать с криптоактивами, это означает включение децентрализации во все, что мы делаем. Ранее в этом году Брайан говорил о том, как мы склоняемся к децентрализации и работаем над предоставлением доступа к большему количеству активов и более децентрализованным инновациям прямо из основного приложения Coinbase. Мы активно поощряем наших сотрудников вносить свой вклад в децентрализованные протоколы, предоставляя гранты сообществу и создавая программное обеспечение с открытым исходным кодом, чтобы способствовать развитию экосистемы.

Ожидается, что лидеры продуктов в Coinbase углубятся в понимание и участие в криптографии экосистемы и создавать продукты в первую очередь с использованием криптографии.

5. Ведите с инновациями

Мы наблюдаем беспрецедентное ускорение темпов инноваций в криптографии. Сегодня один или два инженера могут создать новый протокол DeFi, который сможет бросить вызов предложениям крупных предприятий, построенных на протяжении десятилетий с участием сотен тысяч людей. Рост объемов производства продуктов DeFi — прекрасный тому пример.

Чтобы выполнить наше обещание, данное клиентам, мы должны идти в ногу с темпами развития отрасли. Это означает делать много мелких ставок, быстро терпеть неудачу и смотреть, что набирает обороты. Недавно мы запустили проект «10%» как способ инкубировать новые инновационные идеи, которые генерируются членами нашей собственной команды. Идея состоит в том, чтобы вложить 10% наших ресурсов в эти шедевры. Мы ожидаем, что наши лидеры по продуктам будут не просто думать об инновационных способах решения проблем клиентов, но и создавать культуру инноваций снизу вверх и принятия риска в своих командах.

Принципы продукта Coinbase изначально были опубликованы в блоге Coinbase. на Medium, где люди продолжают разговор, выделяя эту историю и отвечая на нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *