Причины, по которым Digital Currency Group выбрала Коннектикут в качестве новой штаб-квартиры

Digital Currency Group (DCG) переезжает в Коннектикут, и с этим переездом компания планирует создать более 300 рабочих мест в течение следующих пяти лет. Барри Силберт назвал близость к крупным мегаполисам, инфраструктуру, таланты, благоприятную для бизнеса среду и удобства в качестве причин этого переезда.

Гигант криптовалюты Digital Currency Group (DCG) объявила о переезде в Стэмфорд, штат Коннектикут, из своей штаб-квартиры в Нью-Йорке. Основанная Барри Силбертом в 2015 году, DCG превратилась в крупную инвестиционную компанию в криптосекторе, вложив средства в более чем 200 блокчейн-платформ.

Цели Digital Currency Group (DCG)

В будущем Digital Currency Group планирует привлечь новые инвестиции и создать рабочие места в Коннектикуте. Для этой цели он, как сообщается, получит более 5 миллионов долларов от контингента штата или Департамента экономического и общественного развития Коннектикута (DECD).

В официальных сообщениях также говорилось, что компания DCG переезжает не только. Четыре ее дочерних компании, такие как ведущая компания по управлению активами — Grayscale Investment, институциональная торговая платформа TradeBlock, DSG Real Estate и новый бизнес по управлению активами DSG, также следуют за ней.

Подробнее о том, почему DCG выбрала Стэмфорд в качестве новой базы, заявил генеральный директор компании, занимающейся технологиями биткойнов и блокчейнов, Барри Силберт:

«Близость к крупным мегаполисам в сочетании с инфраструктурой, талантами, благоприятной для бизнеса средой и удобствами мирового класса для размещения нашей быстрорастущей организации сделали его легким выбором. Мы стремимся сделать наш новый дом в Стэмфорде центром для следующего поколения предпринимателей в области финансовых технологий и блокчейнов ».

Различные попытки DCG

Последние новости появились почти через месяц после того, как Digital Currency Group удалось повысить свою оценку до 10 миллиардов долларов после продажи акций SoftBank и CapitalG, которые оказались венчурным подразделением Alphabet в недавней сделке. Благодаря этому развитию DCG вошла в список самых ценных частных компаний в криптопространстве вместе с Ripple, возглавляемой Брэдом Гарлингхаусом, криптобиржей Kraken и оператором стейблкоинов Circle.

Обсуждая возможное IPO, Силберт сказал, что никаких переговоров по этому поводу не велось. Исполнительный директор также предсказал, что DCG будет прибыльной и скоро достигнет огромной отметки в 1 миллиард долларов дохода за год.

Вскоре после этого компания объявила о завершении увеличения заемного капитала, в результате чего была предоставлена ​​кредитная линия на сумму почти 600 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *