При поддержке муравьев MYbank поможет Китаю расширить пробную версию цифрового юаня

WeBank, поддерживаемый Tencent, и MYbank, финансируемый Ant Financial, как сообщается, станут первыми частными банками, которые присоединятся к китайскому пилотному проекту цифрового юаня.

Центральный банк Китая расширяет возможности своего продолжающегося пилотного проекта национальной цифровой валюты, привлекая к проекту два крупных частных банка.

Согласно отчету Bloomberg от 22 февраля, MYbank и WeBank помогут Народный банк Китая расширяет свои возможности для пользователей в текущих пилотных проектах цифровой валюты своего центрального банка, цифрового юаня

В рамках интеграции сервис MYbank скоро будет представлен в приложении PBoC для цифрового юаня, люди знакомый с делом сообщил Bloomberg.

Электронные кошельки MYbank и WeBank, как сообщается, будут иметь точно такие же функции, как и у шести государственных кредиторов, участвовавших в судебном процессе. Как сообщалось ранее, НБК сотрудничал с государственными банками, такими как Банк Китая, Строительный банк Китая, Промышленно-коммерческий банк Китая и Сельскохозяйственный банк Китая, по проекту.

A Представитель MYbank сообщил Bloomberg, что банк «будет неуклонно продвигать судебное разбирательство в соответствии с общей договоренностью с НБК». MYbank и WeBank не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.

Как ранее сообщал Cointelegraph, WeBank является ведущим цифровым банком Китая, по состоянию на май 2020 года обслуживающим более 200 миллионов клиентов. активно экспериментирует с технологией блокчейн в последние годы, став одним из крупнейших в мире подателей патентов на блокчейн в 2019 году. Китайский интернет-гигант Tencent, как сообщается, является крупнейшим акционером WeBank, владея 30% акций.

Запущен Alibaba и MYbank, дочерняя компания Ant Financial в 2015 году, является крупным частным коммерческим интернет-банком, специализирующимся на кредитовании малых и средних предприятий. Основатель Alibaba Джек Ма — крупнейший акционер MYbank, которому, как сообщается, принадлежит 30% акций.

На прошлой неделе китайский государственный коммерческий банк, Почтовый сберегательный банк Китая, выпустил биометрический аппаратный кошелек в попытке упростить доступ к CBDC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *