Press Start: GameStop сообщает, когда будет запущена его эксклюзивная торговая площадка NFT

GameStop, крупнейший розничный игровой центр, вышел в криптопространство. GameStop опубликовала результаты за четвертый квартал 2021 финансового года. В этом отчете предположительно всеми любимый магазин видеоигр решил запустить свою торговую площадку NFT. Сообщается, что NFT Marketplace будет запущен «к концу второго квартала 2022 финансового года». Это означает, что запуск произойдет где-то около 30 июня.

В первоначальных отчетах из обзора за четвертый квартал говорилось, что прошлой весной компания организовала масштабную кампанию по набору персонала с использованием криптовалюты.

GameStop обратила внимание на тот факт, что они «наняли десятки дополнительных специалистов с опытом работы в таких областях, как блокчейн-игры, электронная коммерция и технологии, ремонт и эксплуатация продуктов».

Похожая литература | Как Crypto может вывести бизнес марихуаны в США на новый уровень

Долгожданный переход с GameStop

Излишне упоминать, что такой прогресс, достигнутый GameStop, был вполне ожидаем, учитывая, что компания объявила о своем партнерстве с ImmutableX.

ImmutableX — это решение для масштабирования, позволяющее беспрепятственно выполнять транзакции в Ethereum, поэтому работа NFT Marketplace будет происходить в самом Ethereum. Масштабируемость транзакций в ImmutableX позволит выполнять 9 000 операций в секунду и не будет взимать плату с пользователей.

Кроме того, в результате этой сделки с ImmutableX GameStop получит токены IMX на сумму около 150 млн долларов. Эти токены будут доставлены, как только GameStop начнет достигать поставленных целей и задач по мере их продвижения.

Эти деньги пойдут на финансирование разработчиков и других авторов, которые будут работать над платформой. GameStop предположительно продал 15 миллионов токенов IMX, полученных в рамках сделки.

GameStop сообщает о квартальных убытках

Хотя GameStop подтвердил запуск торговой площадки NFT, акции GME упали почти на 10 % за последние 24 часа. Это падение может быть связано с подавленной производительностью компании, которая произошла по сравнению с предыдущим годом. Розничная игровая платформа сообщила об убытках в размере почти 148 млн долларов в четвертом квартале 2021 года.

Однако в начале прошлого года компания отметила гигантский рост более чем на 100 % сразу после того, как пользователи Reddit объединились, чтобы возродить компанию. Пользователи Reddit выступили в роли спасителей, купив акции компании, чтобы защитить ее от хедж-фондов Уолл-стрит.

Этот шаг, в частности, привел к взлету цен на акции GameStop почти на 180 %, с 17 до 480 долларов. Сразу после этого цены на токен GME упали, но на момент публикации GME торговался на уровне 89 долларов, что весьма впечатляет, учитывая, как монета восстановилась.

GameStop — не единственная компания, пожелавшая встать на путь Web3. Есть много других организаций, разделяющих то же видение. Недавно Spotify также проявил интерес к выходу на рынок NFT.

Ubisoft, хотя и критиковала себя, называя свои криптопланы «смущающими», не является одной из первых игровых компаний, которые вышли на этот рынок. За исключением этих имен, компания вот-вот станет свидетелем появления некоторых гигантских имен, таких как Binance, OpenSea и Coinbase, что сделает пространство еще более конкурентоспособным.

GME торгуется в боковом тренде за последние 24 часа. Источник изображения: GME/USD на TradingView

Похожая литература | Центральный банк России усиливает мониторинг P2P-транзакций, включая криптовалюту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *