Правительство США запустит трехдневный аукцион биткойнов во вторник

Правительство США объявило, что оно будет продавать биткойны на трехдневном аукционе, который начнется во вторник, 26 октября. Аукцион будет проводиться в режиме онлайн, и на нем правительство США будет продавать биткойны партиями. GSA Auctions проводит аукционы от имени правительства США для очистки лишних активов и оборудования, принадлежащих федеральному правительству.

Биткойны будут продаваться пятью партиями на онлайн-мероприятии под названием Fall for Cryptocurrency. Аукционы продлятся три дня со вторника 26 октября по четверг 28 октября. К моменту завершения аукционов правительство США продаст биткойны на сумму около 300 000 долларов США, или 4,94 BTC, лицу, предложившему самую высокую цену.

Продажа биткойнов на аукционах

Аукцион будет включать пять лотов, начальные ставки которых будут ниже рыночной цены биткойнов. Все аукционы будут проводиться в Atlantan Georgia, и в лоты будут входить различные объемы биткойнов. Первый лот будет иметь наибольший объем — 1,50 BTC с начальной ставкой в ​​40 809 долларов, что более чем на 20 000 долларов меньше рыночной цены. Другие лоты будут включать уменьшенное количество биткойнов в разной степени. Стартовые ставки для каждого лота также будут уменьшаться для лотов с меньшими объемами.

Дополнительная литература | Прощай, Китай FUD: США перехватывают добычу биткойнов

Второй лот будет выставлен на продажу 1,25 BTC по стартовой ставке в 34 008 долларов США. Следующим на очереди идет третий лот с 1 BTC с начальной ставкой 27 206 долларов. 0,75 будет выставлен на аукцион по стартовой ставке в 20 405 долларов. И, наконец, пятый лот будет выставлен на продажу 0,44 BTC правительством США по стартовой ставке в 11 971 доллар.

 США. правительство продает с аукциона 4,94 BTC | Источник: GSA Auctions 

Хотя эти аукционы обычно начинаются с начальных заявок, намного более низких, чем рыночная цена, они редко когда-либо заканчиваются продажей по цене ниже рыночной. К моменту проведения торгов по этим криптовалютам выигрышная ставка вполне может превысить рыночную цену. Это связано с тем, что заинтересованные стороны будут размещать конкурентные ставки, чтобы выиграть у других сторон, присутствующих на аукционах, и это может очень быстро повысить стоимость выставленных на аукцион BTC.

 Цена BTC упала до 62 тыс. долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Как правительство США приобретает криптовалюту

Правительство США приобретает свою криптовалюту за счет конфискации и конфискации. В основном эти криптовалюты забираются у лиц, причастных к преступлению, а активы конфискуются при задержании преступников. Конфискация также может иметь место в случаях уклонения от уплаты налогов, когда активы физических лиц конфискуются правительством США в качестве компенсации причитающихся правительству денег.

Дополнительная литература | Ошибка на триллион долларов: планирует ли Китай отменить запрет на криптовалюту?

Однако правительство удерживает только те криптовалюты, которые оно захватывает. Как только дело будет закрыто, правительство выставит на аукцион криптовалюту, находящуюся в его владении. Хорошим примером этого являются биткойны, изъятые во время краха на Шелковом пути. После завершения дела правительство выставило на аукцион все биткойны, 144 336 BTC, которые на момент аукциона были проданы примерно за 48 миллионов долларов.

 Лучшее изображение от Investment Executive, диаграмма с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *