Правительство может остановить биткойн, отключив майнинг, говорит исполнительный директор Electric Capital

«Если США остановят всех майнеров в США, Казахстан остановит всех майнеров там — это довольно быстро отключит от 80% до 90% хешрейта», — сказал Кертис Спенсер.

Соучредитель и партнер Electric Capital Кертис Спенсер предположил, что сеть Биткойн обязана своим продолжительным существованием милости мировых правительств.

Выступая на веб-саммите Collision во вторник, Спенсер сказал, что законодатели — это те, кто дает Биткойну (BTC) шанс вырасти, не вводя более жестких ограничений на операции по добыче полезных ископаемых в своих странах. Исполнительный директор Electric Capital рассказывал о состоянии инвестиций в криптовалюту в 2021 году вместе с Майклом Джорданом из Galaxy Digital, Картиком Талваром из A Capital, Эшем Иганом из сообщника, Тарой Тан из IDEO CoLab Ventures и модератором Мин Тео из Consensys.

«Может ли правительство остановить Биткойн?» — спросил Спенсер. «Я действительно думаю, что это могло бы быть. Если подумать о стоимости атаки на сеть, то это не то, чего не могли бы сделать национальные государства ».

Он добавил:

« Посмотрите, что произошло в Синьцзяне. На самом деле, вы можете закрыть сеть майнинга биткойнов довольно быстро, особенно если США остановят всех майнеров США, Казахстан остановит всех майнеров там — это довольно быстро отключит от 80% до 90% хешрейта. Я думаю, что тот факт, что [Биткойн] все еще здесь, означает, что правительства поддерживают ».

Спенсер имел в виду недавние события в районе Синьцзян в Китае, который составляет примерно 25% мирового хешрейта Биткойна. Аналитик криптовалютного рынка Вилли Ву заявил, что падение BTC до 50 000 долларов за выходные было результатом отключения электроэнергии в этом районе, что впоследствии привело к снижению скорости хеширования с 172 терахешей в секунду до 154 миллионов TH / с.

По сообщениям, отключение электроэнергии было инициировано для облегчения инспекций безопасности в регионе, подразумевая, что, по-видимому, ничто не мешает китайскому правительству намеренно снизить хешрейт. Хотя другой участник дискуссии Джордан утверждал, что законодатели начинают менять свою позицию в отношении криптовалюты, он, по-видимому, имел в виду, что власти не пытались отключить сеть в Интернете, а не атаковали майнеров.

«Вы слышите, как регулирующие органы разговаривают с — новый изощренный термин: «Биткойн нельзя запретить», — сказал Джордан. «По сути, вы можете отказаться от инноваций, участия и экономического роста, которые эти системы ускоряют для других граждан, но вы не можете запретить это на самом деле».

В настоящее время регулирующая среда в Соединенных Штатах похоже, предпочитает крипто-майнеров, а не отключать их от сети, хотя некоторым фермам в Техасе пришлось ограничить операции во время сильной зимней бури в этом году. Законодатели Кентукки также недавно приняли два законопроекта, которые предоставят крипто-майнерам налоговые льготы, чтобы привлечь в штат новые фирмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *