Повышение ставки ФРС: огромный «мяч для разрушения» вот-вот врежется в биткойн и другие криптовалюты

Повышение процентной ставки ФРС США в этом году нанесло серьезный удар по биткойнам, эфириуму и другим основным криптовалютам.

По мнению экономистов, это должно истощить систему ликвидности, поскольку быстрорастущие акции технологических компаний и криптовалюты ведут рыночные потери.

Более широкий крипторынок в основном задушен малиновым, а крупнейший криптовалютный биткойн (BTC) теряет контроль над критической ручкой в ​​​​19 000 долларов и торгуется на уровне 18 872 долларов, что на 6,5% ниже за последние семь дней.

Цена биткойна, которая на 70 % ниже своего исторического максимума конца 2021 года, постоянно не может удержаться на уровне выше 20 000 долларов США.

Эфириум, крупнейший в мире альткойн по рыночной стоимости, торгуется на уровне 1325 долларов США, потеряв за последнюю неделю 16 % своей стоимости.

После грозного предупреждения главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера цена ETH резко упала.

Изображение: Новости Coincu
Рынок криптовалют готовится к повышению ставки ФРС

Сейчас Биткойн, Эфириум и рынок криптовалют в целом готовятся к тому, что центральный банк бросит «мяч для разрушения», который может еще больше обрушить ценности, поскольку Федеральная резервная система усиливает свою непрекращающуюся борьбу с инфляцией.

Калеб Такер, директор по портфельной стратегии компании Merit Financial Advisors в Атланте, сказал следующее:

«Рынки акций и криптовалют ориентированы на будущее, поэтому простое ожидание повышения процентных ставок оказало большое влияние».

Поскольку во вторник ФРС приступает к двухдневному совещанию по вопросам политики, все внимание приковано к центральному банку, поскольку ожидается, что официальные лица повысят краткосрочные процентные ставки на три четверти процентного пункта по завершении. об их встрече в среду.

Эндрю Паттерсон, старший международный экономист Vanguard Group, сказал Yahoo Finance Live:

«Они уже давно признали, что это будет ухабистый путь, поскольку они продолжают снижать инфляцию».

Согласно данным веб-сайта отслеживания цен на цифровые активы CoinMarketCap, общая стоимость рынка криптовалют снизилась на 6,3 % до 908 млрд долларов США.

Корреляция между повышением ставки ФРС и биткойнами

Во время двухдневного заседания по денежно-кредитной политике на этой неделе ФРС может принять решение о повышении ставки на 100 базисных пунктов вместо 75 базисных пунктов для борьбы с быстрорастущей инфляцией в США.

Если бы это произошло, это было бы самым значительным повышением процентных ставок за более чем 33 года, поскольку ФРС в последний раз повышала ставки на 100 базисных пунктов в феврале 1989 года.

Председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул необходимость сохранения высоких процентных ставок для борьбы с инфляцией, подчеркнув, что центральный банк не хочет, чтобы инфляционные ожидания американцев продолжали расти, и что история не рекомендует преждевременно смягчать политику.

Между тем, после мартовских, майских и июньских заседаний ФРС цена биткойна упала как минимум на 10 процентов. Хотя снижение после июльского заседания было менее резким, существует значительная корреляция между повышением ставок ФРС и обесцениванием рынка криптовалют.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 361 миллиард долларов | Источник: TradingView.com

Избранное изображение Business Insider, диаграмма: TradingView.com

(Анализ представляет собой личную точку зрения автора и не должен рассматриваться как совет по инвестированию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *