Повышение процентных ставок ФРС привело к ликвидации рынка криптовалют на сумму более 330 миллионов долларов

Заседание FOMC, состоявшееся в среду, и его последующие результаты сильно повлияли на состояние крипторынка. Учитывая большие колебания цен во время и после собрания, объемы ликвидации быстро выросли по всему рынку. Десятки тысяч трейдеров попали под перекрестный огонь, что стало крупнейшей тенденцией ликвидации за последние несколько месяцев.

Криптовалютные ликвидации достигают 330 миллионов долларов

В среду ФРС объявила о повышении процентной ставки еще на 0,75 пункта. Это решение напрямую повлияло на рынок криптовалют, а также на более широкие макрорынки, в результате чего цена биткойна упала примерно на 8 %, после чего быстро восстановилась.

Падение вызвало массовые ликвидации по всему рынку. К четвергу общая ликвидация на рынке криптовалют превысила 330 миллионов долларов, затронув более 88 000 трейдеров. Учитывая падение, трейдеры на длинные позиции, очевидно, пострадали больше всего, но, поскольку цена также испытала резкое восстановление, сильно пострадали и короткие трейдеры.

Ликвидации превысили 330 миллионов долларов | Источник: Coinglass

Из 336 млн долл. США ликвидаций, зарегистрированных за последний день, 58,96 % пришлось на трейдеров с длинными активами, то есть 138,13 млн долл. – на ликвидацию коротких позиций. Крупнейшая разовая ликвидация произошла на бирже Okex: одна сделка на сумму 3,13 миллиона долларов по паре BTC-USDT-SWAP.

Эфириум берет на себя инициативу

В последнее время основное внимание уделялось Эфириуму после того, как цифровой актив был успешно переведен с доказательства работы на доказательство доли. Это повышенное внимание также повысило производительность криптовалюты и ее трейдеров в последнее время.

Ликвидации ETH составили почти половину из 336 миллионов долларов США ликвидаций, зарегистрированных на рынке криптовалют за 24-часовой период. За это время было ликвидировано 117,73 тысяч ETH, а его стоимость в долларах составила 151,45 млн долларов США.

Рыночная капитализация составляет 884 миллиарда долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Напротив, ведущая криптовалюта, биткойн, зафиксировала в общей сложности 5,50 тыс. BTC, ликвидированных за этот период времени, на общую сумму 105,31 млн долларов США. Это означает, что объемы ликвидации ETH вышли примерно на 50% больше, чем у BTC.

XRP был еще одним токеном, который подвергся массовой ликвидации, хотя и в меньшей степени по сравнению с биткойнами и Ethereum. Объем XRP составил 9,77 млн ​​долларов, а SOL и ETC — 6,73 млн долларов и 5,61 млн% соответственно. Объемы ликвидации всех остальных криптовалют были ниже 5 млн долларов США.

Лучшее изображение с Всемирного экономического форума, диаграмма с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *