Потоки стейблкоина намекают на 50 тысяч долларов в биткойнах после того, как Tesla Pump ликвидирует 500 миллионов долларов в коротких биткоинах

Позиции на сумму около 500 миллионов долларов были ликвидированы в течение нескольких часов, поскольку новости о Tesla заставили биткойн подскочить более чем на 46 000 долларов.

Биткойн (BTC) расширил свой рост до $ 46 000 9 февраля, на следующий день после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что Tesla купила BTC на 1,5 миллиарда долларов. Цена на биткойн сразу же взлетела с 39 000 до 45 000 долларов на основных биржах 8 февраля после того, как новости начали распространяться.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: Tradingview

Массовая ликвидация биткойнов

Поскольку цена биткойнов первоначально выросла до 45 000 долларов, это привело к ликвидации коротких позиций на 500 миллионов долларов.

Ликвидация биткойнов. Источник: Bybt.com, Twitter (@cryptounfolded)

Термин «ликвидация» на фьючерсном рынке биткойнов означает, что цена на биткойн быстро меняется за короткий период, превышая цены ликвидации фьючерсных контрактов.

Например, если трейдер берет взаймы в 10 раз больше базового капитала и торгует биткойн-позицией на 100 000 долларов с 10 000 долларов, позиция будет ликвидирована после 10-процентного движения цены.

Согласно данным Bybt. .com, фьючерсные позиции на фьючерсном рынке на сумму 1,34 миллиарда долларов были ликвидированы за последние 24 часа.

Это указывает на две тенденции; Во-первых, рынок деривативов был чрезвычайно переполнен участниками коротких продаж. Когда появились новости о Tesla, это вызвало массовое сжатие, в результате чего за несколько часов были ликвидированы позиции на сотни миллионов долларов.

Во-вторых, это показывает, что многие инвесторы не ожидали, что Tesla действительно инвестирует даже в биткойн. после того, как Маск изменил свою биографию на «Биткойн» 29 января 2021 года.

Что будет дальше?

Между тем трейдеры криптовалюты проявляют осторожность из-за чрезвычайно высоких ставок финансирования по основным фьючерсам бирж.

Ставки финансирования бессрочных свопов BTC. Источник: данные о цифровых активах.

Ставки финансирования увеличиваются, когда большая часть рынка покупает или жаждет биткойнов. Когда ставки финансирования чрезмерно высоки, рынок уязвим для длительного сжатия, которое может вызвать интенсивное краткосрочное падение.

Тем не менее, криптовалютный трейдер, известный как «Лома», говорит, что рынок не такой. самоуверенный пока что. Он сказал, что когда наступает момент, когда трейдеры чрезмерно уверены в себе и не ожидают значительного падения, то, скорее всего, произойдет коррекция. Он сказал:

«Я хочу, чтобы мы дошли до того момента, когда люди начнут говорить о невозможности отката на 70-90%, прежде чем я подумаю о закрытии своих спотовых позиций в $ BTC. Я помню, как мне казалось, что в 2018 году BTC никогда не упадет ниже 10 тысяч долларов. Мы поднялись до ~ 3500 долларов. Никогда не говори никогда ». Приток стабильных монет. Источник: CryptoQuant

Между тем, генеральный директор CryptoQuant, Ки Ён Джу, подчеркнул, что спрос со стороны покупателей вновь обретен, поскольку был замечен приток стейблкоинов на биржи. В ближайшем будущем это, вероятно, станет катализатором для биткойнов. Он написал:

«Можете называть меня сумасшедшим, но я думаю, что скоро мы увидим 50к. Получен еще один сигнал о депозите стейблкоинов ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *