После замечательного пробега настроения в социальных сетях ухудшаются по поводу DOGE.

Американцы подняли цифровую валюту выше, но их энтузиазм, возможно, ослабевает.

Это был выстрел сиба-ину в небо: пробег Dogecoin за последнюю неделю войдет в учебники истории. Тем не менее, несмотря на все фейерверки, данные социальных сетей указывают на то, что распространение мема, возможно, подошло к концу.

Цифровая валюта, которая первоначально была запущена в 2013 году и на протяжении многих лет была в центре множества абсурдных заголовков и мошенничества, за последние несколько дней открыла еще одну главу в своей часто загадочной истории. В пятницу DOGE удалось затмить Ethereum по общему объему обмена (фактически удвоив), что стало краеугольным камнем замечательного роста, в результате которого он удвоился в цене за день, превысив прирост более 5000% за год.

Однако по своей сути DOGE — это мем, а мемы распространяются и в основном полагаются на социальные сети. Когда мем не может распространяться, цена падает.

На момент публикации DOGE упал на 35% за день до 0,26 доллара, отступив от максимума в 0,40 доллара — и данные по настроениям в социальных сетях, предоставленные TIE и Cointelegraph Markets Pro, показывают, что есть еще боль на горизонте.

Объем стихов

В пятницу Google Trends опубликовал твит, в котором освещаются мировые поисковые привычки трейдеров Биткойн и DOGE. Они обнаружили, что, хотя большая часть мира по-прежнему сосредоточена на BTC, американские трейдеры смотрели только на Dogecoin.

# doge Qs pic.twitter.com/ZSfNcOxegZ

— GoogleTrends (@GoogleTrends) 16 апреля 2021 г.

Эта тепловая карта соответствует данным, предоставленным TIE. Общий объем твитов со ссылкой на DOGE падает, поскольку США спят и оживляются в дневное время в США, часто достигая пика в полдень по восточному стандартному времени, причем объем особенно высок, когда DOGE растет:

Однако объем простого поиска и Twitter не работает. всегда указывают на рост цен. Как указывается в инфографике Google Trends, мнение о росте объемов может быть неоднозначным: многие из основных поисковых запросов были сосредоточены на трейдерах, пытающихся предсказать, сколько бензина осталось в резервуаре после ралли DOGE.

Неопределенность распространилась и на Twitter. Хотя настроения по поводу валюты были самыми сильными во время ее подъема до 0,16 доллара 14 апреля, «волны» объема согласования настроений уменьшались на подъеме — в то время как общий объем Twitter достиг пика с ценой DOGE на уровне 0,40 доллара, он был падает уже несколько дней:

В конечном итоге, хотя объем и настроения — это то, что подтолкнуло DOGE к его высоким высотам, быстрое падение цены теперь, похоже, возвращает Dogecoin на землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *