После ежедневного обвала на 5% вот следующая поддержка биткойнов (анализ цен)

Рост биткоина остановился, так как цена отклонилась от значимой 200-дневной скользящей средней.

Технический анализ

 Автор: Эдрис

Дневной период:

График от TradingView

Исторически сложилось так, что 200-дневная скользящая средняя была надежной поддержкой на бычьих рынках и сильным сопротивлением на медвежьих рынках. Первоначально цена была поддержана на пробитом уровне 45 000 долларов, который превратился в поддержку после падения со скользящей средней.

Однако вполне вероятно, что эта зона прорвется вниз, учитывая текущее движение цены. Поскольку 200-дневная скользящая средняя остается наиболее значительным препятствием на пути бычьего тренда, 50-дневная скользящая средняя пересекает 100-дневную скользящую среднюю вверх, что считается бычьим сигналом.

На данный момент цена может колебаться в диапазоне между этими уровнями, пока не произойдет явный бычий или медвежий прорыв. В случае быков следующей целью будет зона $52K. С другой стороны, уровень 36 000 долл. США станет первой поддержкой в ​​медвежьем сценарии.

4-часовой период:

График от TradingView

На 4-часовом таймфрейме цена отклонилась от вершины медвежьего флага. Если цене не удастся подняться выше флага, что является медвежьей моделью продолжения, можно ожидать еще одного падения и даже цен ниже отметки в 33 000 долларов.

На данный момент, если цена потеряет нижнюю границу выделенной красной зоны (45 000 долларов США), уровень 42 000 долларов США может стать следующей поддержкой, и если этот уровень также не удержит цену, флаг и область $36K были бы неизбежны.

Индикатор RSI также указывает на то, что медведи в данный момент полностью контролируют ситуацию. Однако он приближается к области перепроданности (ниже 30%), поэтому возможен краткосрочный откат или локальное дно. В целом, 4-часовой таймфрейм выглядит полностью медвежьим с отклонением медвежьего флага от третьего касания. Тем не менее, ситуация может измениться, если цена пробьется выше флага, что нарушит модель и вызовет вероятное ралли в сторону более высоких цен.

Анализ сети

От Шаян:

Источник: КриптоКвант

Эксперты в сети в основном сосредоточены на динамике предложения. Однако в уравнении определения цены есть и сторона спроса. Большинство долгосрочных держателей сохранили свою твердую убежденность в HODL и накопили больше за предыдущий год, особенно после 64 000 долларов ATH в марте 2021 года.

Глядя на количество активных адресов (30-дневная EMA), становится ясно, что в сети было значительно меньше активных пользователей при 69 тыс. долл. США, чем при пиковом уровне 64 тыс. долл. США. Медвежья дивергенция выявила значительное отсутствие спроса.

Многие частные инвесторы не решались вернуться на рынок из-за слухов о снижении ставок ФРС и повышении ставок. В будущем эта мера станет ключевым сигналом, за которым нужно следить. Кроме того, если биткойн должен достичь дна и инициировать значительное ралли, это должно сопровождаться увеличением активных адресов. Если нет, скорее всего, это ловушка для быков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *