Поскольку биткойн колеблется на уровне $ 47 тыс., Этот индикатор вселяет надежду на быков

Биткойн движется по боковой траектории после падения с области 49 000 долларов. Первая криптовалюта на рынке, кажется, демонстрирует убедительность, поскольку медведи не могут вернуть себе контроль над текущим ценовым действием.

Дополнительная литература | Цена на биткойн взлетела на 10%, но разве это начало большего?

На момент написания BTC торгуется к отметке $ 48 000, критической зоны поддержки, которая может поддержать новый скачок к предыдущим максимумам. Хотя на более низких таймфреймах наблюдались некоторые «крабоподобные» действия, на более высоких таймфреймах по-прежнему наблюдается значительный рост.

BTC растет на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Трейдер Джастин Беннет считает, что ключом к следующему шагу будет разблокировка, когда Биткойн вернется в область от 50 000 до 53 000 долларов. Если быки могут пробиться выше этих уровней, цена BTC должна снова войти в зону 60 000 долларов США впервые с мая 2021 года.

В противном случае Биткойн все еще может столкнуться с некоторым риском снижения к средней области своих текущих уровней в 45 000 долларов. Неспособность поддержать эту поддержку может привести к тому, что BTC вернется в область 40 700 долларов США с опасностью дальнейшего падения до 36 500 долларов США, как показано ниже.

Источник: Джастин Беннет через Twitter

В отличие от сентября, октябрь исторически был зеленым месяцем для BTC. Многие трейдеры делают ставку на такую ​​возможность.

Таким образом, рыночные настроения быстро превратились в бычьи, поскольку BTC поднялся с минимума в 40 000 долларов до текущего уровня. Кроме того, трейдер Джон Вик считает, что есть подходящие ингредиенты и среда для поддержания нового исторического максимума, как показано ниже.

Источник: Джон Уик через Twitter.
Биткойн на распутье, почему новый ATH может принести больше прибыли?

В отдельном отчете Glassnode Insights аналитик Checkmate зафиксировал, что 10,3% предложения биткойнов вернулись в состояние нереализованной прибыли. Это говорит о том, что многие покупатели открыли позиции, поскольку BTC двигался с 40 000 до 41 000 долларов.

Дополнительная литература | TA: Биткойн становится зеленым, почему BTC может скоро вырасти до 50 тысяч долларов

Таким образом, почему цена BTC могла найти «нижний предел цены» около этих уровней. На данный момент около 86,6% общего предложения BTC составляет нереализованная прибыль, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Glassnode Insights

Это увеличивает стимулы для инвесторов выбирать любой из двух маршрутов в зависимости от ценового движения биткойнов. Больше инвесторов могло бы удержать свою прибыль, если цена продолжит расти, или они могли бы реализовать часть своей прибыли, если цена пойдет другим путем. Аналитик сказал:

Если бы рынок продолжил восходящий тренд и стал бычьим продолжением, этот фрактал был бы похож на рынок 2013 и 2017 годов. В обоих предыдущих циклах значение NUPL, равное 0,5, действовало как «уровень поддержки» во время основных коррекций, поскольку прибыльность рынка и его убежденность в том, что он держится, были проверены, отскочили и впоследствии поднялись выше.

В поддержку оптимистичного тезиса Glassnode фиксирует приток капитала на рынок в размере 1,75 миллиарда долларов в день как покупательный спрос.

Дополнительная литература | Почему биткойн по цене 100 тысяч долларов остается сильным, несмотря на рыночные обвалы

Кроме того, возрастные диапазоны израсходованного объема — метрика, используемая для измерения общего процента предложения BTC, обмениваемого руками, — позволяют предположить, что «старые руки твердо убеждены и не тратят по текущим ценам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *