Polygon (MATIC) вырос почти на 10% по мере приближения обновления сети zkEVM

На фоне повсеместного ралли на крипторынке несколько криптоактивов, включая MATIC, поднялись еще выше, стремясь достичь своего пика и даже больше. Хотя катализатор ралли может быть неясен, бычий тренд Polygon (MATIC) может быть частью его предстоящего обновления сети zkEVM. По мере приближения запуска число инвесторов продолжает расти, вкладывая больше средств в актив.

Polygon – это решение для масштабирования второго уровня, созданное на основе блокчейна Ethereum для повышения масштабируемости сети. Обновление сети zkEVM, которое скоро будет запущено, — это лишь один из планов, о которых объявили разработчики сети Polygon, по улучшению решения для масштабирования уровня 2.

Согласно недавнему сообщению соучредителя Polygon Сандипа Нейвала, ожидаемый zkEVM появится в ближайшее время, так как официальная дата запуска основной сети уже не за горами.

Polygon (MATIC) вырос почти на 10 % за 24 часа

За последние 24 часа MATIC подскочил в цене на 8,6%, отражая бычий тренд других альткойнов, поскольку капитализация мирового рынка криптовалют по-прежнему стабильно превышает ранее накопленную отметку в 1 триллион долларов.

За последние несколько недель индекс MATIC продемонстрировал рост, особенно с начала года. MATIC перешел с ценника в 0,75 доллара, наблюдавшегося в конце прошлого года, до 1,09 доллара на момент написания статьи. Между тем, однодневный график по-прежнему указывает на дальнейшее ралли, поскольку еще есть ликвидность на более высоких максимумах, которые нужно взять.

По данным агрегаторов данных CoinGecko и Coinmarketcap, MATIC занимает 10-е место среди самых ценных криптовалютных активов по рыночной капитализации. Рыночная капитализация Polygon в настоящее время составляет 9,7 млрд долларов США, что выше, чем у Solana (8,8 млрд долларов США), но ниже Dogecoin (11,8 млрд долларов США).

Несмотря на то, что MATIC поднимается до максимума с начала года, он все еще далек от своего исторического максимума в 2,92 доллара США, достигнутого в 2021 году. Учитывая продолжающееся недоверие инвесторов к рынку криптовалют, до сих пор неясно, будет ли zkEVM будет достаточно хорошим катализатором, чтобы поднять свою стоимость выше или ближе к своему пику.

Активность пользователей Polygon Network резко упала

Несмотря на рост ценности MATIC, количество взаимодействий с пользователями в сети снизилось. Количество ежедневных пользователей Polygon в начале года выросло с примерно 404 000 пользователей на 1 января до 696 000 пользователей на 6 января.

Однако сегодня эта цифра снизилась более чем на 10 %, упав примерно до 399 000, согласно данным PolygonScan. Причина резкого падения до сих пор неясна, поскольку ожидается, что сетевая активность возрастет, учитывая недавнее сотрудничество сети с несколькими ведущими компаниями.

В прошлом году Facebook (Meta) добавил поддержку сети Polygon. Кроме того, решение масштабирования уровня 2 недавно в партнерстве с Mastercard запустило ускорительную программу Web3, чтобы привлечь внимание к начинающим музыкальным исполнителям за счет использования технологии Web3 и других инноваций на основе блокчейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *