Половина ракетных программ Северной Кореи финансируется за счет украденной криптовалюты: Белый дом

По словам неназванного представителя Белого дома, Северная Корея профинансировала примерно половину своих ракетных испытаний за счет кражи криптовалюты и кибератак.

В недавнем отчете Chainalysis говорится, что в 2022 году северокорейские хакеры присвоили цифровые активы на сумму 1,7 млрд долларов. Вероятно, за многочисленными эксплойтами в прошлом году стояла самая известная местная хакерская группа – Lazarus Group. самый известный.

Хакеры из Северной Кореи остаются угрозой 

За последние годы Корейская Народно-Демократическая Республика находится на пути к превращению в военного гиганта и является одной из немногих стран в мире, обладающих ядерным оружием. Его правительство во главе с Ким Чен Ыном также использует любую возможность для модернизации своего оружия, проводя ракетные программы и различные испытания.

Сотрудник Белого дома недавно сообщил, что украденные криптовалюты или кибератаки финансируют половину этих военных действий. Энн Нойбергер, заместитель советника по национальной безопасности по кибербезопасности и новым технологиям, сказала, что кабинет Байдена «уделяет много времени и размышлений» и пытается понять, почему «такая страна, как [Северная Корея], настолько чертовски креативна в этой области». /p>

Она также заявила, что спецслужбы США пытаются выявить злоумышленников и отследить украденные активы.

Организация Объединенных Наций (ООН) также заявила, что тоталитарная нация финансировала свои ракетные программы и ядерные эксперименты с помощью крипто-кражи.

Несмотря на все обвинения и угрозы со стороны западного мира, Северная Корея по-прежнему сосредоточена на военных действиях. Власти страны месяц назад заявили, что испытали «самую мощную» ракету на сегодняшний день. Эксперты предупредили, что новое оружие сможет поразить другие страны, в том числе США, быстрее и с более разрушительным воздействием.

Ким Чен Ын, руководивший испытанием, сказал, что эксперимент заставит соперников «страдать от крайнего страха и беспокойства».

Оставить след в прошлом году

Кража криптовалюты с помощью изощренных хакерских атак — характерный прием северокорейских киберпреступников. Платформа данных блокчейна — Chainalisys — подсчитала, что в 2022 году такие злоумышленники с помощью нескольких атак похитили цифровые активы на сумму 1,7 миллиарда долларов. 

Lazarus Group – печально известная хакерская группа, предположительно связанная с местными властями. Например, ФБР утверждало, что эта организация стояла за масштабной атакой на сеть Ronin Network стоимостью 625 миллионов долларов.

Платформа комплаенса MistTrack сообщила ранее в этом году, что Lazarus Group украла 100 млн долларов у криптовалютного протокола Harmony. До этого Elliptic Enterprise предлагала то же самое.

Пост «Половина ракетных программ Северной Кореи, финансируемых за счет украденной криптовалюты: Белый дом» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *