Покупка Tesla биткойнов за 1,5 млрд долларов бросает кошку среди институциональных голубей

Илон Маск — герой или злодей года, прошедшего после покупки Tesla биткойнов, поляризовавших мнение институциональных инвесторов.

Не все аналитики убеждены, что недавнее приобретение Tesla биткойнов (BTC) на сумму 1,5 миллиарда долларов окажется столь же выгодным для технологического гиганта, как и для цены монеты BTC.

Глава стратегии акций Saxo Bank Питер Гарнри написал в исследовательской записке, что Илон Маск подверг Tesla и ее инвесторов «огромному риску», как сообщило агентство Reuters 11 февраля.

«Илон Маск. подвергла Tesla огромному рыночному риску », — написал Гарнри, добавив, что основной проблемой для инвесторов была оценка стоимости Биткойна в долгосрочной перспективе, учитывая сильную волатильность рынка, которой он подвергался с момента его создания.

В другом месте бывший исполнительный директор Goldman Sachs Гэри Блэк объявил подписчикам в Твиттере 8 февраля, что он закрыл позиции, занимаемые в Tesla Inc ($ TSLA), сославшись на «более рискованное распределение капитала» среди своих причин.

Стоимость биткойнов увеличилась на 20% за 24 часа сразу после появления новостей о приобретении Tesla за 1,5 миллиарда долларов, что вызвало новый всплеск на рынке криптовалют, что привело к новым рекордным максимумам для биткойнов, эфира (ETH). ) и много других. Между тем, стоимость акций Tesla упала на 7,5% в течение последующих торговых дней.

Одновременно с этим был отмечен ответ Бретта Винтона, директора по исследованиям ARK Invest, который выделяет 8,75% своего портфеля на Акции Tesla, заявившие, что инвестиции представляют собой «правильное использование денежных средств», добавили: «Нам нравится то, как мы прогнозируем позиции, которые ставим перед нашими клиентами».

Генеральный директор Grayscale Майкл Сонненшейн недавно предположил, что публичное оправдание Биткойна Илоном Маском вызовет «гонку» за инвестированием институциональных покупателей и других технических «провидцев». Сонненшайн сказал, что Grayscale, у которого есть личная заинтересованность в данном вопросе, была в 2021 году наблюдался более высокий приток капитала, чем в рекордный 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *