Подготовка к взлету: Биткойн теряет линию тренда медвежьего рынка против альткойнов

За исключением нескольких редких отклонений, за последние несколько лет владение биткойнами было лучшим вложением по сравнению с другими криптовалютами. Альткойны, такие как Ethereum и другие, только недавно догнали его, а доминирование BTC сохранило львиную долю капитализации рынка криптовалют.

Однако доминирование утратило важную линию тренда, уходящую четыре года назад к пику последнего бычьего рынка, и это может указывать на то, что на рынке криптографии скоро произойдет серьезный поворот. Может ли это быть сезоном альткойнов, которого ждали криптоинвесторы?

Доминирование биткойнов теряет основную тенденцию медвежьего рынка

На пике биткойн-лихорадки в 2017 году интерес обратился к альткойнам, которые по сравнению с ними были намного дешевле за монету, поскольку инвесторы искали следующий биткойн.

Дополнительная литература | Пять признаков того, что сезон альткойнов еще не начался

Эти инвесторы на собственном горьком опыте убедились, что биткойну нет замены. В большинстве случаев альткойны упали на 99%, в то время как Биткойн для сравнения уничтожил только 84% своей прибыли. Оба сценария теперь уже далеко позади, и с тех пор Биткойн лидирует.

 Доминирование BTC утратило важную месячную линию тренда, восходящую к вершине последнего бычьего рынка | CRYPTOCAP-BTC.D на TradingView.com 

В разгар этой лихорадки доминирование доходило до 35%, но с тех пор остается на уровне 63% или выше. Этот ключевой уровень был утерян одновременно с основной линией тренда, и теперь в Биткойне не может быть чрезмерной производительности в течение следующего года или более.

Рассматриваемая линия тренда восходит к пику бычьего рынка четыре года назад и с тех пор сохраняет доминирующее положение.

Альткойны готовы взорваться, если доминирование упадет дальше

Доминирование биткойнов является ключом к раскрытию истинного потенциала любого сезона альткойнов, который пока что лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации держится под замком уже много лет.

 Увеличенное изображение показывает, сколько раз доминирование BTC пыталось вернуть линию | CRYPTOCAP-BTC.D на TradingView.com 

Потеря предыдущей долгосрочной линии тренда привела к некоторой краткосрочной консолидации, за которой последовало значительное снижение. Медвежий повторный тест 70% доминирования BTC не удался, в результате чего важная метрика криптовалютного рынка упала до второй восходящей линии тренда.

Дополнительная литература | Сезон альткойнов уже наступил: количество запросов на покупку биткойнов в Google превосходит поисковые запросы о биткойнах

В связи с потерей уровня 63% доминирование BTC должно стремиться к среднему диапазону 50%, что позволит альткойнам расти по сравнению с биткойнами в течение длительного периода времени.

Теоретически альткойны могут лучше удержаться при более широкой коррекции, но такой сценарий маловероятен, поскольку более рискованные активы обычно более волатильны и более чутко реагируют на более крупные распродажи на криптовалютном рынке.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *