Поддержка биткойнов колеблется на фоне предупреждения, что в следующий раз цена BTC может достичь 40 тысяч долларов

Прекращение поддержки на уровне 50 000 долларов открывает путь к уровням, невиданных за несколько месяцев, — предупреждает генеральный директор Delta Exchange Панкадж Балани.

Биткойн (BTC) может упасть в цене до 40 000 долларов, если более высокие уровни поддержки не удастся удержать, сказал генеральный директор отрасли.

В разговоре с Bloomberg во вторник, Панкадж Балани, генеральный директор биржи деривативов цифровых активов Delta Exchange предупредил, что существует опасность новых значительных потерь для BTC / USD.

Балани сомневается в устойчивости альткойнов к падению BTC

Биткойн потерял около 5% ночь в понедельник, последний из знакомого цикла падений и отскоков ниже критического сопротивления, который начинается примерно с 59 500 долларов.

На момент написания крупнейшая криптовалюта торговалась по цене чуть выше 55 000 долларов.

Для Балани 50 000 долларов в настоящее время образуют значительную черту на песке для быков, и неспособность удержать их откроет новый более низкий торговый коридор с минимальной ценой в 40 000 долларов.

Криптовалюты в целом, он добавлено, что в таком сценарии «должно опуститься ниже».

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Перспектива на этой неделе сочетается с более оптимистичными прогнозами аналитики на основе данных. Как сообщал Cointelgraph, ранее предполагалось, что покупка китов удерживает BTC / USD на уровне минимум 52 000 долларов.

Основная группа поддержки со стороны китов — 120 000 BTC по 58 000 долларов — тем не менее не смогла остановить краткосрочные убытки, в результате чего остались вопросительный знак по поводу способности более мелких кластеров поступать аналогичным образом.

Cointelegraph дополнительно отметил, что поддержка биржевой книги заказов начинается только с 50 000 долларов США, а между этой границей и историческими максимумами в 64 500 долларов США мало ставок.

Альткойны снижаются с максимумов

Однако, реагируя на последнее движение цены, популярные комментаторы были как никогда круты, отмечая, что общая волатильность рынка в значительной степени действовала в рамках определенных контуров.

# Цены на криптовалюту упали до уровней, невиданных с прошлой недели !!!

— Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 11 мая 2021 г.

Что касается альткойнов, то в тот день было очевидно, что происходит перезагрузка: эфир (ETH) взял передышку после того, как за последние дни неоднократно достигал новых рекордных максимумов.

Хотите, чтобы Tesla приняла Doge?

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 г.

Свежие действия в Твиттере Илона Маска, генерального директора Tesla и SpaceX, потенциально могут вызвать новую волну роста Dogecoin (DOGE), которая за почти неделю прироста упала примерно до $ 0,50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *