Под радаром Торговые площадки NFT, за которыми нужно следить

Что касается торговых площадок NFT, все и их бабушки слышали о таких продуктах, как OpenSea и Top Shot. Но как насчет скрытых мест, которые вы просто не можете позволить себе пропустить как ценитель цифровых активов? Читайте дальше, чтобы узнать больше о менее известных торговых площадках NFT, которые иногда незаслуженно остаются незамеченными, но лучшие годы которых наверняка еще впереди.

1) Hic et Nunc

Источник изображения: https://www.hicetnunc.xyz/

Dappradar ставит его на 5-е место в категории наиболее часто используемых. Он работает на блокчейне Tezos, который предоставляет ему две важные функции: это высокоэффективная платформа, основанная на протоколе Proof of Stake (по сравнению, например, с Ethereum), которая также поддерживает низкие цены на чеканку. Для сравнения: цена на газ для майнинга NFT на Tezos может составлять всего 10 центов, тогда как на Ethereum эта цифра может доходить до 100 долларов.

Помимо создания и продажи произведений искусства, HEN поддерживает создание коллекций и перепродажу работ других художников на вторичном рынке. Платформа разработана с поддержкой дешевой покупки доменных имен при создании учетной записи пользователя и ее интеграции с профилями пользователей. Доменные имена можно купить на GoDaddy.com или NameCheap.

Все транзакции, происходящие в HEN, можно легко просмотреть с помощью проводника блоков TzKT. Пользователи могут искать отдельные транзакции для различных кошельков или псевдонимов и получать оповещения в режиме реального времени всякий раз, когда интересующие их исполнители планируют совершить новые операции.

Все эти функции переводятся в более широкую глобальную доступность в соответствии с видением ее первоначального разработчика Рафаэля Лимы, который рассматривал Hic et Nunc как децентрализованную инфраструктуру общедоступных смарт-контрактов. Тот факт, что он работает на Tezos, позволил Hic et Nunc продвигать себя как более экологичный вариант, поэтому он продолжает привлекать все больше экологически ориентированных художников, связанных с движением #GreenNFT.

Кроме того, этому рынку удалось заработать прочную репутацию благодаря политике открытых дверей, в рамках которой художники любого профиля прилагают усилия для создания социально ориентированного и гостеприимного сообщества.

2) Каламинт

Источник изображения: https://kalamint.io/

Как и его конкурент Hit et Nunc, Kalamint также входит в десятку самых популярных торговых площадок NFT. Сходство на этом не заканчивается, поскольку эта платформа также построена для повышения энергоэффективности за счет работы на блокчейне Tezos. Каламинт, расположенный в Бангалоре (Индия), является ведущей галереей цифрового искусства в этой стране и помогает художникам продвигать свои работы на блокчейне. Комиссии остаются низкими на основе инфраструктуры Tezos, при этом чеканка представляет собой доступную и более доступную альтернативу другим платформам, особенно когда их сборы представляют для художников NFT слишком высокий барьер для входа.

Несмотря на содействие облегчению доступа художников, Каламинт избегает маркетинга как платформы для дешевых произведений искусства. Вместо этого на этой торговой площадке реализованы процедуры отбора и утверждения художников, которые позволяют чеканить свои NFT только прошедшим валидацию художникам. Валидация в процессе подачи заявки включает в себя проверку личности всех художников, чтобы свести к минимуму копимайтинг на платформе. После регистрации исполнители и другие пользователи платформы становятся участниками децентрализованного процесса принятия решений при подготовке новых релизов.

Чтобы еще больше защитить платформу от нарушения авторских прав, Kalamint внедрил механизм реестра NFT, который предоставляет отдельные смарт-контракты, отслеживающие все активы, созданные на платформе. Это позволяет легко проверить происхождение каждого отдельного NFT, когда-либо созданного на платформе.

Кроме того, стандарт токенов FA2, который Kalamint принял в качестве функции Tezos, обеспечивает интегрированный интерфейс контракта токена и поддержку широкого спектра типов токенов и контрактов с несколькими активами.

Участники также могут зарабатывать токены $ KALAM, которые распределяются еженедельно. В настоящее время эти токены используются для добычи и выращивания ликвидности, а разработчики планируют в ближайшем будущем сделать их средством оплаты и управления на платформе.

Каламинт недавно привлек всеобщее внимание тем, что был выбран платформой для запуска сериала NFT о жизни легендарного хип-хоп исполнителя Тупака Шакура, который будет включать документальный фильм о жизни рэпера, а также книгу с уникальными произведениями искусства. Кроме того, платформа попала в заголовки новостей о получении финансирования от венчурной студии Тима Дрейпера и фонда Draper Goren Holm (DGH).

3) OneOf

Источник изображения: oneof.com

Oneof — это музыкальная площадка для экологически чистых NFT. Акцент на экологически чистую деятельность (OneOf продается как использующий в 2 миллиона раз меньше энергии на один NFT, чем его конкуренты) реализуется на практике благодаря запуску платформы в сети с подтверждением доли владения Tezos. Сеть обеспечивает OneOf энергоэффективность, а также возможность вносить поправки и легко внедрять регулярные обновления и инновации. Низкие затраты на чеканку означают, что OneOf может выполнить свое обещание сосредоточить внимание на артистах и ​​фанатах, выступая в качестве связующего звена между этими двумя с привлекательными ценами.

OneOf Marketplace реализует кредитную систему, которая относится к чистой оплате, которую пользователи получают за размещение своих NFT OneOf для перепродажи на платформе. В настоящее время кредиты торговой площадки номинированы в долларах США, независимо от того, в какой валюте покупатель платит. Пользователи могут немедленно использовать до 100% своего кредита торговой площадки для покупок или ставок на другие NFT на платформе.

Любой кредит на торговой площадке от перепродажи NFT становится доступным для вывода на поддерживаемые банковские счета в США, связанные с OneOf, по истечении применимого периода ожидания.

Роялти при перепродаже — это символический процент от продажной цены, который возвращается художнику или создателю NFT. Каждый раз, когда NFT меняет владельца на торговой площадке, любимый исполнитель, которого поддерживает пользователь, получает небольшой процент от продажи, в то время как продавец получает большую часть выручки (90% или более). Большинство NFT, приобретенных на сайте OneOf, можно выставить на перепродажу на Торговой площадке, как только будет завершена первичная продажа.

Чтобы поддержать свои корни в музыкальной индустрии, платформа изначально была запущена при поддержке легендарного американского музыкального исполнителя и продюсера Куинси Джонса. Недавно популярная американская певица Доджа Кэт выбрала OneOf в качестве платформы для продвижения своего набора NFT, который включает примерно 26 000 коллекционных предметов ограниченного выпуска, включая различные жетоны и другие вкусности.

4) Технология WiV

Источник изображения: WiV

WiV предлагает безопасную торговую площадку NFT, которая позиционирует себя как платформу, под эгидой которой производители, покупатели и продавцы могут встречаться для взаимной выгоды. Но есть одна загвоздка: WiV использует свою сеть Polygon для поддержки торговли марочными винами по гораздо более низкой цене и с большей степенью безопасности для всех вовлеченных сторон.

В качестве первой платформы, предлагающей NFT, поддерживаемые физическими активами этого типа, WiV стремится выйти за рамки торговли вином и перейти к другим физическим активам. Пользователи смогут собирать и хранить информацию о происхождении и истории транзакций для каждого актива. В то же время уникальный актив по их выбору будет храниться и профессионально управляться на специальном объекте. Наконец, пользователи WiV смогут продавать и предлагать на рынке как старые, так и новые NFT, а также торговать WiV NFT с поддержкой инфраструктуры смарт-контрактов.

Чтобы упростить эту задачу, Wiv предлагает поддержку нескольких цепочек, то есть нескольких смарт-контрактов из разных цепочек, включая смарт-контракты ERC-721 и ERC-1155. В то же время торговый движок платформы NFT предоставляет пользователям возможность организовывать аукционы и частные продажи.

NFT на платформе можно разделить на категории в отдельных коллекциях. Роялти от торговли на вторичном рынке на торговой площадке Wiv доступны для создателей коллекций и владельцев контрактов. В то же время пользователи могут создавать свои собственные NFT для использования в отдельных коллекциях. Идея состоит в том, чтобы поддержать возможность для каждого потребителя поместить свое вино в блокчейн и сделать его погашаемым с помощью любого назначенного агентства или организации.

Цифровой винный погреб — еще одна особенность торговой площадки Wiv, которая работает как демонстрационный зал для всех NFT. Из него все активы можно сразу просмотреть в 2D и 3D и сделать доступными для цифрового взаимодействия. Пользователи могут свободно просматривать свою виртуальную коллекцию, получать информацию о производителях и марках, а также делиться винами со своими друзьями.

5) Unifty

Источник изображения: www.unifty.com

Unifty — это мультицепочечная платформа, которая продвигает концепцию экономики, ориентированной на создателей. Когда дело доходит до NFT, эта концепция основана на обеспечении доступа к ряду инструментов для художников NFT, которые позволят им выполнять свою работу без необходимости изучать сложное кодирование. Таким образом Unifty надеется снизить планку допуска для многих художников с видением, которое иногда не подкрепляется достаточным техническим ноу-хау.

Кроме того, цель состоит в том, чтобы снизить затраты на их разработку до абсолютного минимума, чтобы обеспечить максимально широкий доступ. Это означает, что NFT можно создавать с небольшими затратами, в то время как платформа также будет поддерживать наем других разработчиков, которые будут выполнять эту работу за других.

Платформа позволяет пользователям делать ставки или покупать NFT с помощью кредитной карты или делать ставки на уникальные товары. Это позволяет легко отслеживать действия, связанные с любимыми артистами, которые могут организовывать дропы. Предметы также можно перепродавать на OneOf Marketplace.

Полное владение поддерживается на основе контрактов, и Unifty гордится тем, что может поддерживать торговлю, чеканку и создание NFT всего за несколько кликов. Вот почему его обычно описывают как предложение функциональности программного обеспечения как услуги, с помощью которого платформа надеется привлечь не только художников, разработчиков игр и создателей контента, но также кураторов сообщества и других платформ NFT.

Инструменты Unifty могут использоваться арт-кураторами и криптосообществами для сбора и распределения отдельных NFT среди своих участников. Unifty также будет поддерживать оптимизированную разработку децентрализованных предложений для бизнес-сетей, в частности создание пользовательских витрин с Shopify и Joomla-подобными функциями без необходимости иметь опыт работы в криптотехнологиях.

Unifty также предоставляет решения CAAS (Contracts As A Service), позволяющие цифровым художникам составлять свои собственные контракты без знания кодирования. Услуги включают в себя набор контрактов и готовых децентрализованных приложений, предпродажные аукционы, фермы, функции обмена NFT и т. Д.

Токен NIF — это служебный токен, используемый для оценки и обмена NFT. NIF можно использовать для компенсации несбалансированных свопов NFT и получения скидок на инструменты.

6) Капли

Источник изображения: Drops.co

Drops — это торговая площадка NFT, которая в основном работает как песочница с различными вариантами торговли, ссуды, стейкинга и другими вариантами управления активами. Платформа в первую очередь предоставляет доступ к кредитам как для активов DeFi, так и для NFT. Drops позволяет своим пользователям открывать пул ссудов без разрешения.

Как только это будет сделано, NFT и неиспользованные токены DeFi можно будет использовать для обеспечения доступа к кредитам и предоставления пользователям возможности получать дополнительную прибыль. Любой тип активов может использоваться в качестве обеспечения на основе кредитных пулов, поддерживаемых протоколом Drops. К ним относятся NFT в виде коллекционных или финансовых активов, а также токенов DeFi и других предметов. Drops стремится стать ведущей платформой для пользователей NFT, которым нужен более широкий спектр вариантов выращивания урожая, ставок, хранилища и займов.

Одной из ключевых функций, на которые опирается Drops для достижения этой цели, является возможность заимствования под токены DeFi и NFT. Это должно снизить альтернативные издержки владения токенами управления или ликвидности, предлагая их в качестве обеспечения и получая доход от краткосрочных кредитов.

NFT пользователя также можно использовать для ссуд, превращая их в залог и получая мгновенный доступ к ненадежным ссудам без необходимости вести переговоры с кредиторами или ждать одобрения.

В то же время неиспользуемые активы могут быть преобразованы в активную доходность, позволяя пользователям извлекать максимальную выгоду из своих портфелей. Это достигается путем предоставления токенов управления или стабильных монет для кредитования NFT или взаимозаменяемых пулов с возвратом и вознаграждением, предлагаемым в качестве компенсации.

Для B2B это должно означать снижение давления на продажу NFT из-за недостаточной рентабельности инвестиций при сохранении стоимости инвестиций. В то же время пользователи B2C получают доступ к мгновенной ликвидности и получают доход с помощью NFT.

7) Обмен сокровищами

Источник изображения: hoard.exchange/

Торговая площадка Hoard — это платформа для торговли, покупки, продажи, сдачи в аренду и ссуды NFT в рамках специальной экосистемы, предназначенной для поддержки этой деятельности. Сюда входят цифровые изображения, игровые предметы, доменные имена и т. Д. Hoard Exchange стремится предоставить инфраструктуру для интеграции цифровых активов с блокчейном Ethereum.

В 2021 году он представил функцию мгновенного кредита, в которой заемщики берут, используют и погашают беззалоговые мгновенные кредиты в рамках транзакций. Если они не в состоянии выплатить их, вся транзакция будет отменена и аннулирована, как если бы она никогда не проводилась, освобождая кредитора от рисков, обычно связанных с традиционными займами. Таким образом, срочные ссуды часто используются для обмена залогов, арбитража или самоликвидации.

HRD — это собственный токен платформы. Его общее предложение ограничено 1 миллиардом, из которых 48% предназначены для распространения среди населения. Держатели токенов могут совершать транзакции, участвовать в стейкинге и иметь право на получение компенсации и голосование. Они также могут выступать в качестве поставщиков ликвидности HRD на децентрализованных биржах.

Заемщики могут использовать NFT в качестве залога при подаче заявки на ссуду. Ссуды выплачиваются в соответствии с правилами, установленными кредиторами, предоставляющими доступ к средствам.

В Hoard держатели стейблкоинов, которые хотят получить прибыль, могут стать кредиторами. Платформа позволяет им использовать свои средства, чтобы получать прибыль во сне и получать доступ к NFT по своему выбору в случае потери права выкупа. Кредиторы используют свои NFT в качестве обеспечения, если кредит не выплачивается вовремя или в соответствии с договоренностью.

Заемщики вносят NFT в протокол торговой площадки и определяют минимальную сумму кредита. Пользователи платформы, владеющие активами ERC20 и ERC721, могут использовать свои криптоактивы в качестве залога. Если они выплачивают ссуды до установленного срока, средства, увеличенные за счет процентов, переходят кредитору, а NFT, используемые в качестве обеспечения, переходят заемщику.

Наконец, участники платформы Hoard могут получить доступ к финансовой прибыли, если они инвестируют в HRD. Связанные сборы выплачиваются за токены с высокой ликвидностью.

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

 Источник изображения:  DepositPhotos . 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *