Почти 70 миллионов долларов в криптовалюте пожертвовано Украине, пока бушует война

Количество пожертвований Украины резко возросло после вторжения России. Страна, которая обратилась к криптографии как к способу получения поддержки со всего мира, с тех пор обнаружила, что это один из самых эффективных путей. Количество пожертвованной криптовалюты быстро росло, поскольку к усилиям присоединились видные деятели и организации, такие как основатель Polkadot Гэвин Вуд и Binance.

Одна только компания Wood пожертвовала почти 6 миллионов долларов, а Binance пожертвовала 10 долларов на это дело. Другие пожертвования, большие и малые, поступили от сторонников со всего мира, что увеличило их число. На сегодняшний день Украине было пожертвовано почти 70 млн долларов только в криптовалютах.

Похожая литература | Mastercard, Visa и Paypal приостанавливают операции в России — нет любви к России?

Эти пожертвования охватывают официальные адреса криптовалютных кошельков правительства Украины, а также адреса, используемые неправительственными организациями (НПО) и волонтерскими группами, которые по-своему помогают в борьбе.

Рост пожертвований в криптовалюте Украины

SlowMist недавно опубликовал отчет, в котором отслеживается количество криптовалюты, пожертвованной украинскому правительству в ходе войны. Примерно через неделю пожертвования, исчисляемые десятками миллионов, были пожертвованы маленькой стране, чтобы помочь ей в борьбе с русскими противниками. Украина, которая является гораздо меньшей силой по сравнению с Россией, обратилась к пожертвованиям, чтобы помочь вооружить и оплатить свою армию.

На официальные кошельки, предоставленные правительством Украины, поступило наибольшее количество пожертвований. SlowMist сообщает, что эти различные кошельки вместе взятые получили пожертвований на сумму более 38,6 млн долларов США.

Общая рыночная капитализация упала до 1,7 трлн долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com

Неправительственные организации, такие как «Вернись живым» и UkraineDAO, также получили одни из самых высоких пожертвований. Come Back Alive начал получать пожертвования в криптовалюте задолго до вторжения, но его объемы быстро росли. Эта НПО получила пожертвований на сумму более 15,4 млн долларов США, в то время как UkraineDAO зафиксировала полученные пожертвования на сумму более 6,5 млн долларов США.

Похожая литература | Fantom Foundation реагирует на уход Андре Конже

Сообщается, что на данный момент Unchain.Fund получил пожертвований на сумму более 2,1 миллиона долларов, а AidForUkraine также получила пожертвований на сумму более 1,44 миллиона долларов. В совокупности полученные суммы составили в общей сложности более 68 миллионов долларов в виде криптовалюты, пожертвованной Украине.

Избранное изображение от Coingape, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *