Почему XRP переживает гигантское ралли, когда Ripple стоит всего 3 миллиарда долларов на вторичном рынке?

По сообщениям, Ripple торгуется по оценке от 2 до 3 миллиардов долларов, но ее активы XRP оцениваются примерно в 70 миллиардов долларов.

Акции Ripple, компании, которая строит инфраструктуру вокруг XRP — цифрового актива, используемого такими сетями, как RippleNet для обработки трансграничных платежей, — по сообщениям, торгуется на вторичном рынке по цене от 2 до 3 миллиардов долларов.

Тем не менее, активы XRP Ripple, как сообщается, оцениваются в 70 миллиардов долларов, что во много раз превышает оценку капитала фирмы.

Доходность за прошлый год … Cardano $ ADA: + 3290% BinanceCoin $ BNB: + 3058% Polkadot $ DOT: + 1353% Ethereum $ ETH: + 1171% Uniswap $ UNI: + 953% Chainlink $ LINK: + 875% Bitcoin $ BTC: + 728% XRP $ XRP: + 532% Litecoin $ LTC: + 406% Bitcoin Cash $ BCH: + 161% Золото: + 3% Индекс доллара США $ USD: -8%

— Чарли Билелло (@ charliebilello) 10 апреля 2021 г.

Майкл Новограц, миллиардер, инвестор в криптовалюту и генеральный директор Galaxy Digital, сказал:

«Акции Ripple« торгуются »на вторичном рынке по оценке в 2–3 млрд долларов. XRP на их балансе составляет около 70 долларов. млрд. Одна цена кажется неправильной. Если цена XRP говорит о приближении урегулирования, то акции безумно дешевы. Если нет, токен кажется дорогим. Мысли ?:

Так что, XRP недооценен? Не совсем

По словам Леонидаса Хаджилоизу, давнего исследователя криптовалюты, XRP, заблокированные на балансе Ripple, находятся на условном депонировании, скорее всего, не учтены в капитале Ripple.

Таким образом, эти активы недоступны, пока они не начнут разблокироваться. , который может не учитываться в стоимости капитала фирмы.

Он сказал:

«Что ж, 62 миллиарда долларов XRP на балансе Ripple заблокированы на условном депонировании. В то же время продажи Ripple XRP подвергаются критике со стороны SEC, поэтому рынок, вероятно, не оценил активы Ripple XRP, поскольку они сейчас находятся в подвешенном состоянии ».

В декабре 2017 года команда Ripple объяснила, что Авуары XRP в условном депонировании Ripple разблокируются на один миллиард XRP в месяц в течение 55 последующих месяцев.

400 000 000 #XRP (226 995 603 доллара США) переведены из кошелька Ripple Escrow в неизвестный кошелек https: //t.co/DMzYUxVBMR

— Whale Alert (@whale_alert) 1 апреля 2021 г.

В то время команда заявила:

«Условное депонирование состоит из депонирования, не зависящего от бухгалтерской книги, которое в течение следующих 55 месяцев выпускает в общей сложности один миллиард XRP каждый месяц. Это обеспечивает верхний предел количества новых XRP. которые могут быть введены в обращение. Количество XRP, фактически выпущенных в обращение, вероятно, будет намного меньше указанного «.

Теоретически стоимость капитала Ripple будет считаться недооцененной, если сумма XRP на балансе фирмы разблокируется и цена XRP не падает.

Вопрос о несоответствии между стоимостью капитала Ripple и суммой его авуаров XRP начал возникать, когда цена XRP начала расти выше 1 доллара, несмотря на продолжающееся судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однодневный график цены XRP / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.com.

С 1 апреля цена XRP выросла с 0,57 доллара до 1,49 доллара примерно на 160%.

Что стоит за ралли XRP?

В течение последних двух недель основным катализатором роста на 160% стали победы в судебной тяжбе компании. Юристам Ripple был предоставлен доступ к внутренней истории обсуждения SEC относительно криптовалют, и суд отказал SEC в возможности раскрыть финансовые отчеты двух руководителей Ripple, включая генерального директора Брэда Гарлингхауса.

Другой причиной может быть конвергенция торговли между биткойнами (BTC) и альткойнами, особенно потому, что BTC видит боковое движение цены, позволяя альтернативным криптовалютам расти и наверстывать упущенное.

Кельвин Ко, управляющий партнер Spartan Group, одного из крупнейших фондов в Азии, ориентированных на DeFi, сказал, что крупные квантовые фонды пытаются торговать конвергенцией биткойнов и основных альткойнов.

Следовательно, тенденция перехода капитала в альткойны и обратно в биткойны происходит периодически. Кох написал:

«Причина, по которой это происходит периодически, заключается в том, что существует куча финансовых фондов, которые играют в сделку конвергенции между $ BTC и несколькими ликвидными альтами. Всякий раз, когда они выглядят дешевыми по сравнению с $ BTC, они Когда они выглядят дорогими, они возвращаются к $ BTC. Никаких основополагающих принципов не задействовано, поэтому не пытайтесь слишком усердно рационализировать свои действия. Эта стратегия со временем доказала свою эффективность, и достаточно менеджеров, играющих в нее, что она становится самореализующейся и продолжайте повторяться «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *