Почему проекты переходят на умную цепочку Binance

Несмотря на популярность блокчейна Ethereum, некоторые разработчики считают, что сеть блокчейнов постепенно устаревает, поскольку все больше и больше проектов переносят свои базы на альтернативные сети блокчейнов. Причиной этого постепенного изменения была низкая скорость транзакций Ethereum и высокая плата за газ.

Медленные транзакции и высокие комиссии за газ в сети Ethereum были вызваны перегрузкой сети. Сеть Ethereum работает по протоколу Proof of Work и постепенно движется к протоколу Proof of Work. Однако текущий алгоритм не способен обрабатывать текущее количество транзакций. В результате транзакции остаются незавершенными, а скорость транзакций снижается, а плата за газ увеличивается.

К счастью, криптоэкосистема — это безопасное убежище для достижений и инноваций. Компания Binance, которая начинала как криптобиржа, разработала собственный блокчейн Binance Smart Chain, который быстро стал популярной сетью блокчейнов для разработчиков.

Binance Smart Chain, самый быстрорастущий блокчейн

Смарт-цепочка Binance была запущена в сентябре 2020 года, в настоящее время включает несколько проектов и быстро растет, чтобы стать крупнейшей сетью блокчейнов. Он предназначен для работы параллельно с существующей и нативной цепочкой блоков Binance. Эти одновременно работающие блокчейны помогают реализовать в сети функциональность смарт-контрактов без ущерба для скорости основной сети.

Binance Smart Chain была разработана специально для решения проблемы роста платы за газ Ethereum и предлагает более быстрые, масштабируемые и дешевые транзакции. В прошлом несколько альтернативных блокчейнов пытались стать «убийцами Ethereum», но не смогли привлечь интерес к новому проекту.

Однако Binance Smart Chain размещает множество проектов по блокчейну, Defi и криптовалюте. Один из этих проектов включает многообещающего сфинкса, цель которого — предоставить комплексное решение для торговли, ставок, фермерства и хранения. Sphynx использует Binance Smart Chain для обеспечения быстрых, дешевых и безопасных транзакций и обеспечения межсетевого взаимодействия внутри экосистемы.

Что отличает Binance Smart Chain от других «убийц Ethereum», так это алгоритм консенсуса Proof of Staked Authority, который создает идеальный баланс между децентрализацией и высокой производительностью. На потенциал PoSA можно намекнуть по тому факту, что у BSC только 21 валидатор по сравнению с 11000 узлов Ethereum.

Более того, BNB выделил 100 миллионов долларов на проекты, которые будут основываться на BSC, например на Binance Launchpad его материнской компании. Помимо этого, Binance также предлагает различные функции, такие как Binance Wallet, Explorer, Testnet Faucet и IDE.

Двухцепочечная архитектура Binance Smart Chain дает пользователям возможность создавать децентрализованные приложения на единой цепочке блоков, пользуясь преимуществами услуг быстрой торговли других цепочек блоков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *