Почему продукт OlympusDAO может быть одним из самых прибыльных для DeFi

Взяв рынок штурмом, собственный OHM OlympusDAO вырос на 95,8% только за эту неделю и на 31,1% за последние две недели. На момент написания OHM торгуется на уровне 812,76 долларов с прибылью 7,3% на 24-часовом графике.

При рыночной капитализации всего в 68 миллионов долларов OlympusDAO могла остаться незамеченной для многих инвесторов. Однако у него есть механизм под названием Bonds, который обещает стать одним из самых важных и прибыльных в секторе DeFi.

По данным исследовательской компании Messari, этот протокол пытается создать стабильную валюту, поддерживающую каждый OHM с помощью DAI и OHM-DAI. Цель состоит в том, чтобы поддерживать «фундаментальный контроль инфляции» и валюту с неразбавленной покупательной способностью.

В отличие от Tether и других стейблкоинов, OHM не привязан к какому-либо другому активу. Его стабильность достигается за счет DAO (децентрализованной автономной организации), когда он изменяет переменные, чтобы повысить прибыльность для участников.

Это делается через договор купли-продажи, связанный с казначейством протокола и пулом ликвидности (OMH-DAI) на децентрализованной бирже Sushiswap, как показано ниже. Мессари объясняет:

Когда OHM торгуется выше 1 DAI, протокол чеканит и продает новые OHM. Когда OHM торгуется ниже 1 DAI, протокол выкупает и сжигает OHM. В каждом случае протокол приносит прибыль. Olympus DAO распределяет 90% прибыли между участниками OHM и 10% DAO.

Источник: Messari

Как работают облигации OlympusDAO

Облигации — это казначейский компонент, с помощью которого пользователи могут торговать токенами поставщика ликвидности для получения OHM напрямую с помощью протокола, как объяснил разработчик OlympusDAO.

После завершения сделки существует 5-дневный график перехода. В течение этого времени пользователь может выкупить токены, но у него есть стимулы получить их со скидкой. Последнее определяется количеством облигаций в протоколе, чем больше облигаций, тем меньше дисконт.

С помощью этого механизма, как сказал разработчик, OlympusDAO сдерживает свой рост, чтобы стать более «устойчивым».

Ликвидность облигации заблокирована в казначействе и используется для обеспечения новых $ OHM. Эта ликвидность теперь принадлежит рынку и, соответственно, держателям токенов. Чем больше ликвидности создает протокол, тем увереннее чувствуют себя держатели.

Пользователи в основном вносят свой вклад в OlympusDAO, увеличивая ликвидность. В качестве возмездия пользователь получает вознаграждение в OHM по гораздо более низкой цене в течение определенного периода. Таким образом, выиграют как пользователь, так и протокол.

Мы уже видим, как это происходит. С момента выпуска облигаций неделю назад протокол собрал 26% пула (ликвидность на сумму ~ 1,7 млн ​​долларов) pic.twitter.com/kGoPQYGDyq

— Z & Xi; США и Omega; (3, 3) (@ohmzeus) 8 апреля 2021 г.

OlympusDAO предлагает LP различные стратегии вокруг OHM, которые они могут использовать для получения большей прибыли, чем на спотовом рынке. Разработчик утверждает:

Все это служит для создания долгосрочного устойчивого механизма начальной загрузки протокола, в котором участники являются основными бенефициарами. Хорошая система не должна предлагать одну возможность «добиться успеха»; он должен предлагать их на неограниченный срок с уменьшающейся отдачей. Вот как вы производите богатство; медленно, за счет увеличения прибыли.

Ethereum торгуется на уровне 2096,58 долларов США с прибылью 1,2% на 24-часовом графике после падения с ATH на уровне 2198 долларов США.

ETH с небольшой прибылью на 24-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *