Почему Питер Брандт считает, что нисходящий тренд Биткойна был спроектирован

После тяжелого для быков уик-энда биткойн еще не стабилизировался в районе высоких значений своих текущих уровней. На момент публикации статьи цена BTC составляла 48 727 долларов США с прибылью 2% за последние 24 часа и убытком 14,9% за последнюю неделю.

Дополнительная литература | Биткойн имеет тенденцию к снижению, почему фондовый рынок может быть проблемой для быков

BTC имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Данные индикаторов материалов показывают, что Биткойн (синяя линия ниже) имеет основную поддержку на уровне 46 000 долларов, поскольку на этом уровне находится более 26 миллионов долларов в заявках (ниже цены, выделенной желтым цветом). С другой стороны, цена BTC имеет несколько уровней сопротивления: 50 000 и 51 500 долларов США, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Материальные показатели.

Дальнейшие данные, предоставленные Material Indicators, показывают, что за недавними изменениями цены Биткойна, реагируя на макроэкономические факторы, стояли крупные игроки. Как видно ниже, заявления, сделанные на прошлой неделе председателем Федеральной резервной системы США Джеромом Пауэллом, почти сразу же перешли в движение в книге заказов BTC.

Явная речь переведена в «тянущий» порядок + дополнительное сопротивление.

Признание безудержной инфляции означает, что они не будут продолжать усугублять проблему (=> постепенное снижение).

Рынок заговорил. # BTC pic.twitter.com/vzoP2mLNDz

— Материаловед (@Mtrl_Scientist) 30 ноября 2021 г.

На приведенном выше графике также показаны высокие уровни сопротивления на уровне 70 000 долларов и поддержки на уровне 50 000 долларов — диапазон, в котором цена BTC застряла до прошлой пятницы. По данным Material Indicators, за последнюю неделю было размещено несколько заявок на покупку и продажу, что стало модным атрибутом крупных и институциональных игроков.

Это совпадает с предположением QCP Capital о том, что кит или институциональные игроки замедлили рост Биткойна, когда он приблизился к зоне 60 000 долларов.

Другой опытный трейдер Питер Брандт, похоже, придерживается того же тезиса. Через свой аккаунт в Twitter Брандт показал изображение ниже, чтобы продемонстрировать, что недавний нисходящий тренд цен на BTC показал значительно меньший объем продаж, чем во время майского обвала с 65 000 до 30 000 долларов. Легендарный трейдер добавил:

Мы не наблюдали такого панического объема продаж, который характеризует дно рынка. Не то чтобы такие скачки объемов были необходимы, но на сегодняшний день профиль объемов больше напоминает медвежий тренд, спроектированный крупными операторами.

Больше крови в будущем биткойна? Почему рынок криптографии мог измениться

По-прежнему торгуясь выше 40 000 долларов, давление продавцов все еще может возрасти, чтобы повторно протестировать поддержку в районе 30 000 долларов, что приведет к другой фазе консолидации, подобной той, которая произошла после майского краха.

В настоящее время рынок криптовалют находится в состоянии высокой неопределенности, поскольку насильственным движениям нужно время, чтобы прижиться. Это противоречит ожиданиям тех, кто ожидает, что BTC будет вести себя так же, как в 2013 и 2017 годах.

В то время биткойн резко вырос в декабре, что предшествовало многолетнему медвежьему рынку. Однако новые участники рынка могут менять свою динамику. Таким образом затрагиваются внутренние циклы, заложенные в опытных операторах.

Дополнительная литература | Новое исследование показывает, что Ethereum может стать лучшим средством защиты от инфляции по сравнению с биткойнами

В результате принятия организациями Биткойн, похоже, стал более восприимчивым к их влиянию. Генеральный директор Pantera Capital Дэн Тапиеро и аналитик Уильям Клементе считают, что динамика рынка BTC изменилась.

Мы уже давно об этом говорили, но на самом деле думаю, что есть большая вероятность, что четырехлетние циклы закончились. Почему? Типа участников рынка, которые у нас сейчас есть.

Отныне можно было хорошо видеть закругленные вершины / основания.

Признание недействительным приведет к отрыву вершины, а затем к продолжительному падению.

— Уилл Клементе (@WClementeIII) 6 декабря 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *