Почему генеральный директор Celsius считает, что биткойн не работает как форма оплаты

Одним из самых больших толчков Биткойна было то, что цифровой актив заменил фиатную валюту в качестве приемлемого способа оплаты во всем мире. Он по-прежнему остается толчком для криптоэнтузиастов, но в меньшей степени. Это связано с тем, что актив вырос настолько, что инвесторы предпочли бы удерживать криптовалюту и получать прибыль от нее, а не покупать что-либо на нее.

Биткойн, без сомнения, доказал, что может делать все — и даже больше — из того, для чего он был создан, но с таким дефицитным активом, имеет смысл удерживать криптовалюту в долгосрочной перспективе. . Генеральный директор Celsius Алекс Машински поделился некоторыми интересными идеями относительно использования биткойнов в качестве формы оплаты, которые показали, что генеральный директор не был их поклонником.

Дополнительная литература | Хакеры лишились 200 миллионов долларов от BitMart с помощью мультичейн-эксплойта

Биткойн — лучшее средство сбережения

Нет сомнений в том, что биткойн — одно из самых эффективных средств сбережения за последнее десятилетие. Дефляционный актив принес доход, который соперничал с великими игроками в финансовом пространстве и продолжает приносить доход. Однако одна часть предсказанной судьбы биткойна, для которой его еще предстоит использовать, — это форма оплаты.

Для многих не было проблем с использованием цифрового актива в качестве средства платежа, когда он не имел большой ценности. Это также означало, что комиссии за транзакции были очень низкими. Но со временем биткойн показал себя настоящим средством сбережения, почти полностью уничтожив идею использования его в качестве формы оплаты из умов инвесторов.

 Биткойн в начале вторника восстанавливается | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

В беседе с Coin Stories Алекс Машински поделился своими мыслями об использовании биткойнов для оплаты товаров и услуг. По словам Машински, биткойн — плохая форма оплаты.

Генеральный директор объяснил в интервью, что биткойн следует использовать вместо этого как средство сбережения, а доллар можно использовать как форму оплаты.

«Доллар — феноменальная форма оплаты. Это ужасное средство сбережения, а биткойн — феноменальная ценность магазина, но это довольно плохая форма оплаты ».

Люди сожалеют, что платят BTC

Еще один момент, о котором Машински затронул во время интервью, — это повышение курса BTC с течением времени, в то время как приобретенный предмет со временем обесценивается. Генеральный директор указывает на тех, кто приобрел электромобиль у Tesla за биткойны. В начале года производитель электромобилей объявил, что будет принимать платежи в биткойнах за свои автомобили. Пользователи биткойнов обрадовались и устремились к покупке автомобиля у Tesla.

Дополнительная литература | Майкл Сэйлор обсуждает, как определяется будущее криптовалюты

В то время биткойн все еще колебался ниже диапазона 40 тысяч долларов, и одна Tesla стоила двух или трех биткойнов. Перенесемся в четвертый квартал года, и BTC поднялся до новых максимумов. Между тем, автомобили, приобретенные ранее в этом году, с тех пор обесценились. Генеральный директор Celsius объяснил, что люди будут сожалеть о том, что платят за свои предметы в BTC, потому что они увидят, насколько ценны монеты, и захотят вернуться и вместо этого сохранить свои биткойны.

«Все, что вы купили за биткойны за последние 10 лет, вы бы предпочли получить обратно и заплатили бы в долларах США», — сказал Машински. «Это действительно суть вопроса, что вы не можете использовать его в качестве формы оплаты или не можете использовать его таким образом, чтобы вы были довольны транзакцией».

 Лучшее изображение из журнала Inc., диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *