Почему Fantom упал на 22% после ухода ключевого персонала

Цена Fantom (FTM) снизилась на 22 %, достигнув 1,32 доллара США за монету после того, как ключевой персонал, связанный с его проектом, объявил об уходе.

У Fantom большие проблемы после увольнения двух высокопоставленных сотрудников, Антона Нелла, старшего архитектора решений, и Андре Кронье, плодовитого разработчика, которые не объяснили, почему они ушли.

Дополнительная литература | Рынки криптовалют немного восстанавливаются после падения на выходных

Согласно данным Coinmarketcap, за последнюю неделю стоимость криптовалюты Fantom резко упала: она упала на 22% и достигла минимума около 1,32 доллара в понедельник. Это снижает их общую стоимость активов примерно на 60% по сравнению с пиковой.

Цена FTM на уровне 1,32 доллара после того, как сегодня коснулась 1,38 доллара | Источник: график FTM/USD на Tradingview.com.

Пик токена пришелся на 16 января, когда он достиг 3,3 доллара США за монету. С тех пор было много снижений, которые в конечном итоге привели к тому, что сейчас они составляют всего 1,32 доллара США за штуку, то есть примерно на 60 %.

С этой новостью цена десятков токенов резко упала.

Колебание цен на криптовалюты в последнее время было непредсказуемым: одни выигрывают, другие проигрывают. Но одна вещь, которая остается неизменной, — это важность, которую каждый человек придает стоимости своей криптовалюты, будь то торговля или хранение.

Отзывы экспертов о новостях

Радж А. Капур, основатель India Blockchain Alliance, сказал: «Колебания цен — это реакция на новости, подтверждающие, насколько критично может относиться человек к стоимости криптовалюты».

Предполагалось, что объявление об этом будет сделано в ближайшее время, поскольку Кронье удалил свой аккаунт в Твиттере, а Linkedin отразил изменение связи с Fantom Foundation.

Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex, считает, что уход Кронье может повлиять на пространство DeFi. «Сначала мы увидим распродажи, но они должны быть временными», – уверенно сказал он.

Пател добавил, что разработчики продолжают расширять пространство, и уход одного человека не вызовет беспорядка из-за их внезапной смены.

Аналитик сказал, что инвесторы могут нажать кнопку паники из-за недавней волатильности.

«Рынки не любят неопределенности», – сказал Пратик Гаури, основатель и генеральный директор 5ire. «Кроме того, инвесторы поняли, что оценка может быть завышена», — добавил он.

Гаури сказала, что многие люди не знают причин ее внезапного ухода, но это повлияет на цену.

Экосистема Fantom (FTM)

Токены экосистемы Fantom последовали этому примеру и резко упали. Например, SpookySwap (BOO), LiquidDriver (LQDR), Geist Finance, Tomb; в этих четырех известных сетях цены упали на 20%.

Объем токенов Fantom резко вырос, увеличившись более чем вдвое за последние 24 часа.

Дополнительная литература | Yearn Finance (YFI) упал на 13 % после ухода Андре Конже

Патель из Mudrex сказал;

Токены, скорее всего, восстановятся, потому что DeFi задуман как ненадежная финансовая система. В которой ни один человек не имеет права влиять на систему.

«Многие другие проекты зависели от Yearn и Fanton. Это сеть DeFi для всех ваших любимых блокчейнов, — сказал Гаури, — и в ней более 80 DApps».

Данные показывают, что на рынке доступно 80 % всего предложения Fantom, а его максимальный лимит составляет 3 175 000 000 токенов. Из них 2 545 006 273 в настоящее время находятся в обращении.

Радж А. Капур советовал охотиться за лучшими возможностями, говоря;

Одной большой проблемой Fantom является цена на газ. Непредсказуемая волатильность может пройти, но на криптоарене, которая становится переполненной, Fantom может не стоить того, чтобы ждать.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *