Почему этот сигнал означает, что медвежий бег Uniswap почти закончился

Цена Uniswap, крупнейшей децентрализованной биржи по объему торгов, снизилась примерно на 35 % по сравнению с пиковыми значениями в первом квартале 2023 года. Тем не менее данные Etherscan в сети показывают, что за последние два дня число держателей UNI неуклонно росло.

По состоянию на 13 мая количество держателей UNI составляло 369 646 человек. С тех пор их число увеличилось до 370 100 по состоянию на 26 мая. В течение этого времени цены на UNI оставались стабильными, но относительно высокими.

Судя по графику UNIUSDT, цены нашли поддержку в районе 4,9 доллара. Однако за последние две недели цены выросли примерно на 10%, достигнув 5,4 доллара. Хотя количество держателей UNI не может напрямую влиять на цены, существует четкая корреляция между спросом на UNI и ростом цен на токены.

Попутным ветром для UNI, токена управления Uniswap, могло стать несколько факторов.

Побег из тюрьмы Apple

23 мая мобильный кошелек Uniswap был выпущен из того, что Uniswap Labs, команда, поддерживающая Uniswap, назвала «тюрьмой Apple».

С помощью этого джейлбрейка пользователи могут загрузить кошелек Uniswap, не связанный с тюремным заключением, как и MetaMask.

С помощью этого кошелька пользователи могут покупать и продавать различные поддерживаемые криптовалюты.

Это заявление оптимистично, потому что по мере того, как все больше пользователей выбирают кошелек Uniswap, спрос на децентрализованную биржу может возрасти, что приведет к увеличению ее доминирования и авторитета.

Хотя MetaMask остается самым доминирующим кошельком Ethereum и Ethereum Virtual Machine (EVM), позволяющим хранить и торговать различными токенами, даже с использованием таких процессоров, как PayPal, популярность Uniswap может привести к сокращению доли рынка Uniswap Wallet.

В настоящее время Uniswap Labs заявила, что их кошелек может поддерживать торговлю токенами через Ethereum, Polygon, Optimism и Arbitrum.

Uniswap запускается на базе?

Ранее участники Uniswap предложили развернуть DEX v3 на базе Coinbase.

Среди сторонников этого предложения есть GFX Labs, один из крупнейших держателей UNI и сторонник расширения Uniswap на другие сети. Недавно GFX Labs проголосовала за запуск DEX на BNB Smart Chain (BSC) и MoonBeam.

Тем не менее, перед началом голосования предложение пройдет «проверку температуры», чтобы оценить поддержку сообщества. Если есть поддержка большинства, он перейдет к следующему шагу.

Uniswap v3 — это последняя версия DEX, в которой представлена ​​концепция концентрированной ликвидности для повышения эффективности использования капитала и повышения рентабельности инвестиций (ROI) для поставщиков ликвидности.

Base – это платформа второго уровня с открытым исходным кодом, совместимая с EVM, от Coinbase, одной из крупнейших криптовалютных бирж.

Неясно, способствовал ли вызванный выше спрос на UNI число держателей на прошлой неделе. Однако это может свидетельствовать о том, что проект вызывает интерес, который может поддержать будущие цены на токены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *