Почему этот аналитик считает, что трейдеры не должны быть медвежьими в отношении Соланы

Трейдерам, считающим, что Солану контролируют медведи, популярный аналитик рынка криптовалют Крис Берниске дает новый взгляд на главный альткойн.

По словам бывшего руководителя криптоотдела Ark Invest, ошибаются те, кто думает, что SOL вообще прикована к постели с медвежьим настроем.

SOL собирается совершить прорыв

Бурниске сказал, что у убийцы Ethereum все еще есть прорывная возможность поднять свою цену, несмотря на ее разворот вниз на уровне сопротивления.

Известный аналитик призвал трейдеров не быть слишком медвежьими в отношении SOL, поскольку монета в конечном итоге восстановит свою стоимость. Он ожидает, что восстановление криптовалюты произойдет в течение следующих нескольких месяцев.

Бурниске, однако, предупредил, что инвесторы могут столкнуться с падением цен из-за волатильности рынка, которая может увеличить и привести к огромным потерям для трейдеров, открывших длинные позиции с кредитным плечом.

С начала года Солана пребывала в оптимистичном настроении и демонстрировала признаки стойкости и храбрости, фактически извлекая выгоду из недавнего бычьего настроя на рынке.

Основываясь на ежедневных и еженедельных торговых движениях с начала года, текущее медвежье поведение SOL можно рассматривать как простой откат, который обычно наблюдается в других рискованных активах.

Большинство убийц Эфириума, включая Солану, наблюдают подобный разворот цены, что свидетельствует об отсутствии серьезной паники со стороны цены SOL.

Ценовой анализ Solana показывает сигнал к покупке

Основываясь на техническом анализе цен, прогноз Берниске кажется верным. За последние три месяца Солана двигалась в боковом тренде по средней цене около отметки в 14 долларов. Но за последние две недели Солана выросла в цене более чем на 68 % и торгуется по средней цене 23,59 доллара США.

На момент написания статьи Солана в настоящее время торгуется по цене 23,18 доллара США, что на 5,50 % меньше, а объем торгов за последние 24 часа составил 801 611 149 долларов США. По данным Coinmarketcap, рыночная капитализация альткоина составляет 8,6 млрд долларов США, что ставит его на 10-е место среди крупнейших криптовалют.

Согласно приведенному ниже графику TradingView, наличие бычьего молота на свечах сигнализирует о том, что покупатели возвращают себе контроль и толкают цену обратно выше. Зеленый индикатор показывает неспособность продавцов еще больше снизить цену актива.

Параметры 50-дневной и 200-дневной скользящей средней на 4-часовом ценовом графике дополнительно поддерживают этот бычий тренд. Наличие золотого креста, на которое указывает пересечение краткосрочной скользящей средней актива выше ее долгосрочной скользящей средней, сигнализирует о смене тренда с медвежьего на бычий.

Исходя из анализа цен, текущий настрой является бычьим, что также видно по индексу относительной силы (RSI) на уровне 64,22, что свидетельствует о том, что Солана находится на бычьей территории. В целом технический анализ показывает, что у Соланы есть потенциал восстановить свою стоимость, хотя она может испытывать некоторые корректировки, вызванные макрособытиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *