Почему биткойн может увидеть ралли в 2020 году

После пары тяжелых месяцев эта неделя началась с сильного восходящего движения биткойна, поскольку в понедельник монета преодолела уровень 45 000 долларов США до 48 215 долларов США до колебания, таким образом стерев годовые убытки и предвосхитив цель в 50 000 долларов США.

Несмотря на снижение за год, большая часть монеты так и не была продана. Сценарий, который показывает, как держатели твердо верят в долгосрочную игру и сохраняют удивительное спокойствие в период потрясений.

Подготовка к митингу

Старший аналитик Дилан Леклер отметил, что, поскольку биткойн торгуется на уровне около 48 000 долларов США, «был только один раз, когда процент предложения, который не изменился в течение года, был на этом уровне», то есть в сентябре. 2020.

В указанную дату Биткойн оправился от драматического краха в марте 2020 года. Сильный отскок привел к росту цен на 185%, в результате чего стоимость монеты превысила 10 000 долларов. Большое количество приверженных «ходлеров» также удерживали свои BTC в бездействии, несмотря на резкие колебания цен в течение года.

За этим последовали результаты, которые резко повысили репутацию Биткойна среди инвесторов как «цифрового золота». Он завершил год, торгуясь на рекордно высоком уровне, близком к 30 000 долларов США, превзойдя золото с ростом 416 % за год.

Бретт Мюнстер из Blockforce Capital также отметил на прошлой неделе почти рекордно высокий процент от общего объема предложения биткойнов, который не увеличился в течение года, а также указал, что он растет гораздо более быстрыми темпами, чем в прошлый раз. Биткойн находился на этих уровнях.

«Я ожидаю, что это число установит новый исторический максимум в ближайшие недели и месяцы, потому что именно эта группа вмешалась и агрессивно купила в апреле и мае прошлого года, когда цена Биткойна упала».

Биткойн торгуется по 47 670 долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Дополнительная литература | Биткойн, вероятно, продолжит восходящую траекторию. Является ли его следующая цель $50 000?

Производные биткойн рисуют новую картину

Кроме того, Дилан Леклер также отметил, что деривативы BTC «по-прежнему носят несколько защитный характер и далеко не так рискованны, как в 2021 году, несмотря на тот же уровень цен».

На следующем графике аналитик показал движение деривативов BTC в течение 2021 года, «когда цена торговалась на этом текущем уровне».

Обратите внимание, что ставки финансирования «отражают настроения трейдеров на рынке бессрочных свопов». Положительные ставки финансирования (больше 0) указывают на то, что трейдеры с длинными позициями доминируют, а отрицательные ставки финансирования (ниже 0) указывают на обратное, объясняет CryptoQuant.

По сравнению с предыдущими годами почасовые ставки бессрочного финансирования BTC значительно ближе к нулю. «Сегодня практически не существует чрезмерных предвзятых спекуляций на рынке деривативов, — говорит Леклер.

То, на что указывает аналитик, означает, что чрезмерные спекуляции и кредитное плечо привели рынок к этим ценовым уровням в 2021 году, и «сейчас его практически нигде не видно, а биткойн растет». Это может означать, что цена сейчас растет из-за спроса, а не из-за рыночных спекуляций.

Аналогичным образом, на следующем графике Леклер отображает ставки финансирования в бессрочном будущем в годовом исчислении на 24-часовой скользящей средней, добавляя при этом, что «трейдеры платили ~ 100% в годовом исчислении, чтобы открывать длинные позиции по BTC в начале 2021 года. Аналогичный, но менее серьезный спекулятивный Рынок возник осенью. Сегодня? Почти весь 2022 год финансирование оставалось неизменным или отрицательным».

«Наконец, взгляните на залоговый состав открытого интереса к деривативам BTC», — добавляет ЛеКлэр.

«В 2021 году до 70 % OI было обеспечено BTC. Трейдеры платили возмутительные ставки за длинные позиции с обеспечением BTC, что приводило к массовым ликвидациям. Теперь большая часть OI обеспечена конюшнями».

Дополнительная литература | TA: Биткойн увидел ключевой технический прорыв: большая реакция со стороны быков неизбежна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *