По словам нигерийского сенатора, биткойн сделал найру почти бесполезной

Некоторые сенаторы Нигерии отреагировали на недавний запрет биткойнов, введенный центральным банком страны.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Центральный банк Нигерии издал циркуляр, запрещающий банкам обслуживать криптовалютные биржи.

Отреагировав на новости во время пленарного заседания в четверг, сенатор Сани Муса из Нигера Восточный сенаторский округ отметил:

«Криптовалюта стала всемирной транзакцией, по которой вы даже не можете определить, кто чем владеет. Технология настолько сильна, что я не вижу, какое регулирование мы можем осуществить. Биткойн сделал нашу валюту почти бесполезной или бесполезной & quot; — Сенатор Сани Муса

— Сенат Нигерии (@NGRSenate) 11 февраля 2021 г.

Для сенатора Мусы в упадке найры виноваты биткойн (BTC), а не растущий внешний долг, десятилетия неэффективной экономической политики и коррупция. Между тем, принятие биткойнов в стране растет на фоне сомнительной денежно-кредитной политики, принятой CBN.

Другие сенаторы, чьи голоса были услышаны во время пленарного заседания, выступили против запрета CBN. По словам сенатора Биодуна Олуджими из Южного избирательного округа Экити, цель регулирования криптовалюты в Нигерии должна быть сосредоточена на предотвращении ее использования злоумышленниками, добавив:

«Мы не создавали криптовалюту, поэтому мы не можем ее убить и не может также отказаться от гарантии, что это работает на нас. Эти дети ведут с ним большие дела, и они получают результаты, и Нигерия не может застраховаться от такого рода бизнеса ».

Сенат Нигерии принял решение пригласить губернатора CBN на слушание в соответствующих комитетах для обсуждения вопросов, связанных с будущие правила криптографии в стране.

Запрет CBN был встречен критикой со стороны нескольких заинтересованных сторон на нигерийской криптосцене. Многие биржевые платформы предприняли шаги по отключению фиатного финансирования, одновременно поощряя своих клиентов использовать одноранговые каналы на данный момент.

Между тем начали поступать сообщения о том, что клиенты банков получают уведомления о закрытии счетов за предыдущую криптоактивность. Действительно, директива CBN обязывала банки закрывать счета, участвующие в криптовалютной торговле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *