По словам главного юриста, дело Ripple вступает в критическую фазу, поскольку судья готовится к вынесению вердикта в середине июля

Судебная тяжба между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в последнее время накаляется, поскольку обе стороны ожидают критического решения суда. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус недавно сделал смелое заявление, заявив, что ожидает решения суда «через недели, а не месяцы».

Однако другой видный деятель, адвокат, выступающий за XRP, Джереми Хоган, предсказал исход дела. Хоган утверждает, что судья по делу Ripple выносит основные решения примерно каждые 9 недель, а окончательное решение по суммарному судебному решению ожидается в середине июля.

Хоган пояснил, что это не прогноз, а закономерность, возникшая в деле, и она предполагает, что решение по делу может быть принято в ближайшие недели.

Дело Ripple приближается к кульминации

Если анализ Хогана верен, он может дать некоторое представление о сроках вынесения окончательного решения по делу. Однако важно отметить, что решения судьи в конечном итоге будут основываться на существах дела, а не на каком-либо заранее установленном графике или схеме.

Независимо от времени вынесения окончательного решения, криптовалютная индустрия будет внимательно следить за исходом дела Ripple против SEC и может иметь серьезные последствия для нормативно-правовой базы.

Документы речи Хинмана могут предоставить доказательства против обвинений SEC

В ходе продолжающейся судебной тяжбы между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) недавнее решение судьи Сары Нетберн предоставило Ripple доступ к документам, связанным с выступлением бывшего сотрудника SEC Уильяма Хинмана.

По словам Джона Дитона, основателя Crypto Law, SEC изначально утверждала, что речь не является руководством для рынка, несмотря на заявления высокопоставленных чиновников SEC в то время, утверждающие обратное. Затем Комиссия по ценным бумагам и биржам потребовала от Хинмана подписать письменные показания, в которых говорилось, что речь была только его мнением, а не руководством, направленным на то, чтобы опровергнуть отсутствие у Ripple права на справедливое уведомление.

Однако судья Нетберн постановил, что речь можно было обнаружить и на нее не распространялась привилегия совещательного процесса, несмотря на доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам об обратном. Судья также обвинил юристов Комиссии по ценным бумагам и биржам в их «лицемерии» и несоблюдении закона.

Затем Комиссия по ценным бумагам и биржам попыталась доказать, что конфиденциальность адвоката и клиента защищает документы, утверждая, что Хинман обращался за юридической консультацией к своим коллегам, когда выступал с речью. Однако судья Нетберн снова вынес решение против Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявив, что речь отражает точку зрения Отдела корпоративных финансов и что несколько подразделений Комиссии по ценным бумагам и биржам внесли свой вклад в речь.

Дитон утверждает, что «непоследовательная и лицемерная» позиция Комиссии по ценным бумагам и биржам привела к решению, позволяющему Ripple получить доступ к документам речи Хинмана. Он предполагает, что документы, возможно, не были бы признаны поддающимися обнаружению, если бы SEC была более правдивой в своих аргументах.

По мере развития дела эксперты по правовым вопросам и энтузиасты криптовалюты, скорее всего, будут внимательно изучать документы с речью Хинмана. Решение о предоставлении доступа к этим документам может стать поворотным моментом в деле и предоставить Ripple доказательства, необходимые для успешной защиты от обвинений SEC.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *