По словам генерального директора SBI, Ripple хочет стать публичной после урегулирования иска SEC.

Крупнейший внешний акционер Ripple считает, что компания, связанная с XRP, станет публичной вскоре после урегулирования иска с SEC.

По словам генерального директора SBI Group, крупная криптовалютная компания Ripple не отказалась от своих планов стать публичной, несмотря на продолжающуюся судебную тяжбу с регулирующими органами США.

Йошитака Китао, генеральный директор японской финансовой компании. гигант SBI Group заявила, что Ripple планирует стать публичной компанией после того, как фирма урегулирует судебный иск, возбужденный против нее Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Выступая в среду на телеконференции с презентацией результатов, Китао сказал, что и генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, и исполнительный председатель Крис Ларсен планируют сделать Ripple публичным:

«После текущего судебного процесса Ripple станет публичной. Нынешний генеральный директор хочет этого. Крис хочет этого ».

Китао сказал, что инвестиции SBI в Ripple окупятся после потенциального публичного листинга, отметив, что SBI является крупнейшим внешним акционером Ripple.

Китао также предсказал, что консорциум блокчейнов R3 — еще одна отраслевая компания, активно поддерживаемая SBI, — также однажды станет публичным.

«Мы инвестируем в финтех-компании и внедряем эту технологию. в нашей группе, а также мы распространяем эту технологию по всей отрасли. Это основная стратегия SBI Group », — заявил Китао.

Гарлингхаус намекнул на потенциальное первичное публичное размещение акций в прошлом году, прогнозируя, что IPO станут более распространенными в индустрии криптовалют и блокчейнов. «В следующие 12 месяцев вы увидите IPO в сфере криптографии / блокчейна. Мы не собираемся быть первыми и не собираемся быть последними, но я ожидаю, что мы будем в лидерах. Это естественное развитие для нашей компании », — сказал он.

Как ранее сообщал Cointelegraph, в декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple Labs, а также Гарлингхауса и Ларсена, утверждая, что XRP стоил 1,3 доллара. млрд. размещение незарегистрированных ценных бумаг. Компании удалось добиться ряда юридических побед, что вселило в инвесторов больше надежд на исход судебного процесса и подняло цену XRP выше 1,4 доллара — уровня, невиданного с января 2018 года.

Ripple не сразу отреагировал на заявление Cointelegraph. запрос на комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *